Есть еще одна существенная проблема. Патриот 2015 приобрел 2 месяца назад. Суть проблемы в том, что он не рулится ( не держит дорогу). Я понимаю что

Здравствуйте ! Есть еще одна существенная проблема. Патриот 2015 приобрел 2 месяца назад. Суть проблемы в том, что он не рулится ( не держит дорогу). Я понимаю что надо поставить шкворня на подшипниках, но решит ли это проблему ? Думаю если к шкворням добавить измененный угол кастро, результат будет значительно лучше ! Как вы думаете я прав?
 


Как понять не держит? Мотает? У меня на подшипниках, но дело не в этом т.к. и до этого рулилось все хорошо. А если рукожопые поставят подшипники то буде ещё хуже. Посмотри давление в шинах,схождение,проверь всю рулевую на предмед люфтов. А потом уже и шкворни и кастор И как вариант поставить демфер,но это на любителя.
 

Бумер

New member
Не держит значит едешь как на КАМАЗе ! Постоянно надо подруливать! С рулевой все в порядке. Шкворня хочу менять сам.
 

empy

New member
Схождение просто надо проверить. И ещё шкворня тугие. Пробег сколько?
 
вот именно. Здесь не делается развал. Он не изменяемый. А вот допустим когда колёса слишком прямо или расхождение то он где больше сцепление либо уклон и неоровность туда и прет.
 

tlds

New member
мой тоже гуляет. Особенно груженый. Думаю на сход скатать.
 

pmy

New member
К 10.000 начнет рулиться. С новья люфт отсутствует, руль соишком чуствительный, поэтому так кажеться
 

falcn

New member
подшипники не ставь пока новый, а то с гарантии слетишь. Да и родные пластиковые тыщ 30 отходят.
 

Econcept

New member
А подшипники поставишь когда посадочные места под чашки износятся.
 

Alpex

New member
Заводской кастор 2 градуса! Если заваливать то до скольки? Я думаю 4-5 градусов.
 
У нас в рулевой колонке используется червячный механизм и в прямолинейном движении он должен находится в среднем положении где зазоры практически отсутствуют. Я заметил что на многих патрах он почемуто смещен в лево.
 

NETxT

New member
Так и должно быть))) Обкатается станет лучше. Меня тоже это мучало. Пропало на 13000 Сейчас идёт ровненько почти без юзанья Тоже ездил всё перекопали ни чего не нашли.Ни чего не делал Сейчас нормально. Правда резину другую поставил.
 

prcost

New member
У меня патрик 10 года тоже такая хрень была дальше 400 км от дома не отезжал поэтому терпел если колея то вообще 60км/ч. В этом году жена заставила поехать на море 2500 в один конец. Я заменил все р.наконечники сделал развал подтянул гур и диски с 20 вылетом. От результата в шоке едит как по рельсам колея узкая дорога 90 км/ч. одной рукой рулю.
 

Сверху