Друзья, хочу с Вами поделиться моей маленкой радостью: На днях задумался о приобретении автоодеяла, а нужно ли оно? прошерстил интернет, мнения

Друзья, хочу с Вами поделиться моей маленкой радостью:
На днях задумался о приобретении автоодеяла, а нужно ли оно? прошерстил интернет, мнения конечно расходятся, но большинство пользователей ЗА. Сегодня, утро, мороз -20, включил на БК просмотр температуры двигателя, цыфры были весьма плачевные, редко едва доходило до 80, с включоной основной печкой 70-75, мощь упала, газовать не жедательно, в салоне холодно и конский расход. Заехал в магазин, купил за 1300 автоодеяло, добрался до офиса, накрыл двигатель. За день порадовало: за 4 часа на морозе двигатель практически не остыл, 10-15 градусов оставалось, для прогрева потребовалось 3-4 минуты вместо 10 прежних, в движении температура стабильно держалась за 80 с печькой на всех оборотах. Что порадовало больше всего - реальная экономия топлива, запустил запись маршрута уже на ходу, т.е. без учёта прогрева и проехал стандартный маршрут при стандартном резвом слите вождения - 16л, против 19л без одеяла. Ребят - советую! Вещь отличная.
 


BlakW0lf

New member
У меня так же. Летом 80-85, а зимой 75-78 и холодно ( если заднюю печку не включать, то в салоне комфортно сидеть без куртки станет только минут через 40.
 

Мария84

New member
а они универсальные по размерам? А то я тут коврики купил универсальные, в итоге отдал другу в девятку (
 

music_nafsegda

New member
Под определенный тип авто точнее под размер подкапотного пространства.
 
как бы помогает на самом деле, но не всегда хорошо, могут начать перегреваться клапана, зависит от конструкции мотора, непонятно как поведёт на уазе, нужно наверно отзывы реальные читать,и не свежие, быстро особо не сломается ничего
 

GamelS

New member
То что медленней остывает и соответственно быстрей греется мотор согласен,а насчёт снижения расхода очень сомневаюсь,катаюсь с одеялом (фирменное сертефицированное)два месяца,разницы в расходе не заметил,брал за 1800.
 

SKY_seo

New member
Брал у УАЗ магазине, размер был один подходящий на патриот, завтра упаковку гляну отпишу разеер
 
Просто пишешь как жевачку рекламируют типо дал поживать через 15минут секас был, про одеяло..войлок у меня лежит и хай с ним пусть дальше лежит а батя мой так и вообще ничего не ложит и заводиться отлично все, у обоих Патрики
 

Statek

New member
картон плохо помогает, прикольная штука не знаю как назывется блестящая такая мне рулон давали, закутал от морды до паддона и греется быстрее и не остывает долго
 

Ladocavalera

New member
у меня дизель. пользуюсь авто одеялом/под радиаторную решотку поставил картонку(предварительно обматал скотчем по кругу)а в морозы еще и решотку зачихляю.реально все это в савокупности помогает. правда печка все равно дохлая
 

empy

New member
у меня в пассате дизель 2,5 в морозы -15 ставлю картонку только для того что бы грелась БЫСТрЕе
 

Сверху