Друзья Вот и я стал владельцем данного аппарата! Принимайте в свои ряды Машина понравилась, впечатлила, вообщем все устраивает Данный

Друзья всем привет!
Вот и я стал владельцем данного аппарата! Принимайте в свои ряды
Машина понравилась, впечатлила, вообщем все устраивает
Данный аппарат 2013 года.
Полная комплектация.
Я о нем не знаю ничего!!! От слова совсем!
Расскажите особенности владения этим зверем!
Какое масло любит двигатель, раздатка, коробка, мосты?
На каких оборотах лучше держать мотор во время езды?
Как часто надо шприцевать ходовую?!
На что более строго надо обращать внимание?
Просьба не смеятся, камни не кидать
Заранее всем спасибо за советы

2cbZXthy3Yw.jpg
 


Смотри кузов по поводу ржавчины ( отгибай пластик на крыльях,не бойся)
Смазку он любит во всех местах)))- карданы, крестовины, поворотные кулаки. Я шприцую раз в 2-3 месяца,если не катаешься вброд каждый день конечно ( тогда чаще)
Масла написаны в рекомендациях от завода ( там допуски типа GL 5, 4 и так далее,Гугл в помощь) У меня трансмиссия вся на "Роснефти" 3 год полет отличный, двигатель Лукойл супер 5w40.
Обороты мотор переносит нормально,но он более тяговитый чем оборотистый. По трассе 2,5 на 5 скорости (33" колеса у меня), город когда как,на расход не смотрю.Вообще,если купил УАЗ забудь о цене на бензин и расходе топлива- все равно не сэкономишь )))
Следи чтоб масло ни от куда не ссало,и тогда все будет ок!)))

Мой 2008 г.в.
Будут вопросы, любые,пиши в личку,не стесняйся.

JpG6lriovT8.jpg
 

InterWen

New member
каждый УАЗ индивидуален! ) У меня с виду тоже всё было нормально,пока не заглянул глубже.
 
не соглашусь, у меня дизель и он не напрягает... Около 8 литров составил расход в пару дней назад на трассе протяжённостью 1,500 с лишним км
 

Medexpert_Nick

New member
ну так правильно, у дизеля такой средний расход 8-8,5 литров на 100)
А бензин уже идёт по другому, я сам заметил, плюс как и читал в отзывах, что бензиновый двиг кушает 15 в городе и 10 на трассе)))
 

Klinks

New member
обшивку дверей сними и обработай, а то изнутри гнить начинают двери. Я сам все тоже обработал, и нанёс мастику теперь моя душа спокойна.
 

VikaRonikadsf

New member
пока до ремонта не дошло, а как сломался вся экономия улетела с лихвой в запчасти
 

Сверху