Друзья патроводы нужен совет:двумя семьями дикарями на майские уезжаем отдохнуть в Адыгею и естественно с сегодняшнего вечера встал вопрос о трофи

Noiniadow

New member
Друзья патроводы нужен совет:двумя семьями дикарями на майские уезжаем отдохнуть в Адыгею и естественно с сегодняшнего вечера встал вопрос о трофи багажнике на крышу.Патриот 14г и релинги там идут уже декоративные,выдержат ли они вес багажника и вес не тяжелого груза.Если есть фото того как он крепится к релингам буду очень рад.С завтрашнего дня буду колхозить,метал есть,инвектор есть,руки в локтях частично сгибаются.
 


esorpospeprew

New member
Самопал багажник, пришлось снять разболтал релинги тяжелый, я снял буду легкий варить, предыдущий хозяин варил с интузиазмом но крепление хорошее, резинку между ним и релингом

-kFDGwIZFgE.jpg
 

kirilya

New member
Хотел бы показать но не смогу, на релингах крепить спереди прям на изгибе там крепче середина как душе угодно и заднее аналогично переднему старательно на шве, и с металлом не переусердствовать у меня от крепления рейтингов поползла трещина, вспоминал дядьку красивыми словами и здоровья желал
 
Я варил плотно между реленгами две трубы 40/20 и по форме гребня реленга приваривал пруток 10./10. Получилось, что нагрузка идет на всю длину реленга одинаково.мы с напарником по 100 кг каждый ведем монтаж с багажника вдвоем, стоя порой на одной стороне багажника.
 

AZTEC

New member
Не знаю как на новых патрах, а на старых рейлинги крепятся через поперечины крыши только в задней и средней точке. Передняя точка крепится просто в крышу.
Если будете варить сами, то что мешает сделать крепления багажника к водостоку под рейлинги? Хотя бы несколько дополнительных опор. Это было бы надежнее.
 
вчера вскрыл потолок,ничего не поменялось;передние рейлинги крепятся к крыше без ребер жесткости(14г )быду думать
 

Сверху