друзья. Объявляю мозговой штурм. Задача следующая. Патриот 2014 год 80к пробег, 409й мотор. Буквально часа три назад заменена цепь грм на двухрядку от

ukrweb

New member
Доброго времени суток друзья. Объявляю мозговой штурм. Задача следующая. Патриот 2014 год 80к пробег, 409й мотор. Буквально часа три назад заменена цепь грм на двухрядку от прогресса (полный комплект с разрезными) выставлены фазы по транспортиру, заменены свечи на бриски 15е (якобы для ГБО), по пути масло и прочие мелочи. Двигатель теперь работает как часы, но на бензине. При переключении на газ на холостых начинает колбасить, на рабочих оборотах все ОК. Проведена диагностика у газовщиков: форсунки и остальные мелочи в порядке, подача тоже норм, сделана перепрошивка газовых мозгов. Тестировали в том числе в режиме онлайн на дороге. Гбо 4го поколения. До замены цепи его так не колбасило на газу на холостых
 


latiNOS

New member
1)какие фазы
2)газовщики коректировали впрыск раньше позже.
 

zarubb

New member
Для бензина и газа фазы разные нужны!Скорость горения разная.
 

ereser

New member
Георгий, 20/19. Корректировку делали. Все равно бензин во всех режимах идеально, газ - рабочие обороты норм, хрлостые колошматит двигатель
 
я думаю элементы грм дали усадку и фазы ушли ближе к 21/20 поэтому на хх наполнение плохое.
17/19 поставь.
 
или вообще не по той метки вкорячили .так как разрезные неумеют ставить. В грудь стучать что я профи и других хаять каждый может ))
сними клапаную крышку проверь фазы.надеюсь в сто транспортир не подарил
 
А на газу большая экономия? Чё его многие устанавливают? Я вижу одни минусы.
-установка
-регистрация
-место в багажнике много забирает.
 

Rokkis

New member
математика.Около 40 000 км в год пробег, расход 16 литров средний. Цена бенза 36, газа 16, а можно и за 10 купить. Считайте Конечно для пенсионеров и подснежников которые в год по 5 000 максимум накатывают ГБО не выгодно.
 

Rsenicum

New member
установка гбо 30 000, регистрация рублей 5. Багажник: два тора на пол, сверху фальшпол и вуаля при складывании сиденья получается идеально ровное спальное место. Плюс к этому запас хода авто увеличивается почти в два раза при условии заправки под завязку бензина и газа.

gPL5oYbGfhQ.jpg
 

Серёга2008

New member
Чет от темы поста отошли!))) Чудес не бывает, если до ремонта все было ок, и исходя из условий головоломки, я бы поставил обратно старые свечи!
 

Avis2007

New member
ну это ты маханул.есть смысл забрать.и наводит на мысль что ты первый кому он ставил разрезные.так как у мастера который двигает фазы(практикует) свой есть.
свечи под газ ? Или просто с калильным числом выше ?
 
под газ. К мастеру нареканий нет, занимается исключительно 400ми моторами. Но ошибку не исключаю, завтра еду к газовщикам снова, а потом при отрицательном результате к мастеру. Самое интересное, что у товарища который месяц назад цепь менял в другом регионе, аналогичная проблема.

fL6Q4RN-6s8.jpg
 

Geilundniz

New member
у меня также 20-19,все норм, что на газе что на бензе. евро 2. свечи так же стоят бриски.
 

Сверху