други! Встал такой вопрос,покупать на зиму шипованные шины или купить так называемые все сезонные.? Кто что скажет? Посоветуйте что купить и размер



YakoKN

New member
могу завтра фото скинуть, как цепляет и на зиме шипы будут все драть)
 

SEO-1

New member
как правило если такие вопросы возникают, то лучше брать шипы >
 
вот отличная резина ниче не цыпляет....245-70-16....летняя стоит 245-75-16 вот она на диагоналках цепляет

zUjYqIAS0xM.jpg
 
стоит нордман 235*75 r 16 ходит отлично и не очень дорого,шесть зим и потерян только один шип,но стараюсь на чистом асфальте не газовать.Если зимы снежные,то естественно шипы,едет патр и по снегу на всесезонке хорощо,а вот тормозит хреново,тяжёлый он,так что если не хочешь догнать кого нибудь на перекрёстке, то сам понимаешь
 

K0TN!K

New member
Кордиант зима 245/70/16 катаю вторую зиму, нормально,по цене не дорого
 

Oleg_Orlov

New member
Я за резю по сезону. А уж какая она будет решать каждому. Можно и на каме нормально двигаться.
 
Смотря какие требования к резине.. у нас в городе поливают реагентами, поэтому шипы и не нужны. Липучки хватает за глаза, и шума меньше. Если много "ледяных накатов", шипы лишним не будут! Однозначно сказать сложно. Но зимой зимняя,летом летняя, состав разный, работают по разному, хотя полный привод "рулит".
 

Pavelkq

New member
Я за шипы, сам катаю кумхо и виaтти ни к одной из шин претензий нет ни по держаку, ни по износу.
 

krevedgo

New member
за виaтти плюсану, практичные шины, и по цене хороши и качество добротное.Откатал 2 зимы на них, без проблем.На льду не теряется, тормозной путь в норме, курсовая устойчивость не хромает.
 

Сверху