други.Перестал работать указатель уровня топлива правого бака.Левого-показывает.Насос при включении зажигания работает, предохранители -целые.По

mezenat

New member
Подскажите,други.Перестал работать указатель уровня топлива правого бака.Левого-показывает.Насос при включении зажигания работает, предохранители -целые.По описанию всё проверил.Куда копать и расходуется ли топливо из правого бака? Спасибо заранее.
 


slake1

New member
Забор топлива идёт из правого всегда. Для начала снять пассажир сидение там лючек и проверить фишки. Ну а дальше можно и в бак заглянуть. Только аккуратно снимай погружной насос. Сразу гайки прижимного кольца не открутить . Лучше чем то залить .
 
Может земля на фишке отвалилась. У меня при заведеном двигателе показывало на треть бака меньше, чем было в реальности. Повесил доп землю прямо к болту седения и все выровнялось
 
по подробней можно про доп массу уже три года так езжу почти смирился но всеравно не много напрягает.при запуске движка стрелка уходит в минус на одно деление.
 

galkac

New member
лезем к топливному модулю. У меня два бака, соответственно лючок под передним пассажирским сидением. Ищем фишку на нем. Ищем землю на фишке, должен быть черный провод. Прикручиваем к нему на изоленту провод, второй конец куда-нибудь на кузов, я под болт крепления салазок сиденья намотал. Проблема решена.
 

American

New member
ясно буду пробовать.просто мне говорили что надо с самого насоса выводить еще один провод.на фишке три провода а отверстий под аровода четыре вот типо и надо еще один провод выводить.ваш вариант на много проще.
 
спасибо за совет.три года так ездил.сегодня кинул доп провод по вашему совету и вуаля стрелка встала на место и больше назад не уходит после запуска двигателя.
 

maksim23ku

New member
Снимаем модуль с шайбой, вскрываем чистим контакт, как в пред. Описание
 
Тоже поддержу комментарии насчёт модуля переключения в тонелле, была такая басня после почитки контактов и обработкой их спиртом прошло...
 

Сверху