Дошли руки до замены противоскрипных пластин в рессорах. Читая отчёты, выяснил что замена возможна при откручивании стремянок, ограничивающие разлет

Mr. EKO

New member
заказал такие же сегодня после прочтения поста) только белые
 


kasma

New member
да хрен его знает, я заказывал уплотнитель новый на передние двери сегодня, и просто спросил, есть ли такие прокладки. так что не знаю
 
Поднимаем машину за заднюю часть почти до отрыва колёс от земли, ставим на всякий случай страховочную стойку или бревнышко.
Монтажкой или крепкой фомкой разжимаем листы до предела, и вставляем туда например удлиннитель из набора инструментов, толстой частью. Отпускаем монтажку, убираем, чтоб по лицу не дала затем вытаскиваем старые пластинки, при необходимости отрубая опорные края, чтоб вынуть. И вставляем потихоньку новые, помогая плоской отвёрткой и такой то матери. И так повторить 4 раза. Только запомни в какую сторону стояли старые пластинки. Я тупанул, и потом ещё минут 30 сомневался, так ли я их поставил.
 
Не той стороной эти пластины засунул. Ухо рессоры сломает так. Вся нагрузка на него идёт при такой установке. А не распределяется на все 3 листа.
 

Сверху