Дошли руки до замены противоскрипных пластин в рессорах. Читая отчёты, выяснил что замена возможна при откручивании стремянок, ограничивающие разлет

Alesis

New member
Всем привет!)
Дошли руки до замены противоскрипных пластин в рессорах. Читая отчёты, выяснил что замена возможна при откручивании стремянок, ограничивающие разлет рессор. Обломив с ходу 1 болт решил попробовать заменить их без всяких откручиваний. Получилось. 40 минут работы монтажкой и плоской отверткой.
Старые пластины оказались стертыми до нулей, и просто дубово-пластмассовыми. Новые - мягенький полиуретан)
По результату - мерзкий скрип на кочках и лежачих полицейских ушёл. Значит пошло на пользу)

LWOzOQSVRc8.jpg
 


arat

New member
Умное назвпние/Артикул подскажите пожалуйста? )
На кочках скрипит как телега..
 

zarubb

New member
брал полиуретан, красный в база Уаза, в самом магазине, не через интернет. Но не комплект, а штучно. Соответственно по 4 штуки на рессору. Такой позиции не нашёл на сайте. Советую набрать по телефону база Уаза стачек, даже ечли вы не из Питера. Они точно подскажут, дельные ребята.
 

Ladocavalera

New member
Перебирал я рессоры зимой. Пластины эти воткнул.. а сейчас половины уже нет. Отрывает упоры у них и выползают по своим делам
 

Сенека

New member
Я уже писал по этому поводу ранее. Выкинь полеуретан он железо жрать начнёт. Положи просто резину. Я уже так долго ездию и резина некуда не выпадает.
 

Zpol

New member
Один хрен скрипит но как-то более глухо, я летом рессоры солидолом мажу)
 

ne*enka

New member
что бы не скрипели рессоры, есть один дедовский метод. На 130-том мне помогло. Тряпки в солярку и рессоры обмотать. Пара ночей и про скрип вообще забыл
 
а вот и нет, заблуждение. Соляркой я сделал всего лишь раз и рессоры уже 7 лет не скрипят. А вот солидол до первой путней мойки.
 

Сверху