Доброго всем времени! Вопрос не в тему, так как думаю что среди нас много охотников рыболовов. Можно ли ружье хранить в собранном виде в сейфе, есть

maks105fm

New member
Доброго всем времени! Вопрос не в тему, так как думаю что среди нас много охотников рыболовов. Можно ли ружье хранить в собранном виде в сейфе, есть какой-то документ определяющий это, либо по желанию?
 


Serdjo

New member
Сейф сварной, лист не тоньше 3-4. Не менее 2 замков. Боеприпасы отдельно от ствола и с теми ж условиями. Сейф прикручен к стене и к полу. Во многих регионах ещё и в отдельной комнате с металлической дверью либо решетчатой металлической решеткой с замком.
Может быть даже и требование установки сигнализации в квартире. Смотрите свои законы.
 

isa2

New member
Именно в вашем регионе. А лучше зайди к своему участковому и проконсультируйся.
 

sealord

New member
Сейф не обязательно металлический, может быть и деревянный оббитый железом. К стене не надо прикручивать.
 

hitik

New member
Отдельная комната и железная дверь это требования к оружейным комнатам
 

witek

New member
То что прикручен это уже сами инспектора придумали себе. В законе об оружии про это ничего не сказано. Но дабы не препираться с участковым все и я в том числе прикрутил везде куда можно
 

bost84

New member
Владею оружием с 2007 года. Сейф не разу не прикручивал оружия было много от ИЖ-27 до Блейзера Ф3 это из гладкого. Ни разу не делали замечание за собранное оружие, патроны хранятся в отдельном отсеке. А как хранить скажем СКС ложе отдельно железо отдельно
 

Сверху