Держу уаз пикап уже три года покупал в 2019 году в сентябре с механикой косозубой раздаткой проблем пока нет,но вот возникла проблема по замене свечей

Fear_Venom

New member
Всем привет! Держу уаз пикап уже три года покупал в 2019 году в сентябре с механикой косозубой раздаткой проблем пока нет,но вот возникла проблема по замене свечей а именно про катушку каждой свечи и как правило и назло прилипали все 4 пришлось выдергивать и все как по станку порвались около 1,5 см, посмотрев много обзоров и видео решил сам реанимировать их,т.к. цена за каждую катушку начинала напрягать,а именно если заводская то 1400,а если бош то 2010 за шт. Купил клей космофен и каждый оторванный кусочек склеил на всех четырёх катушках, потом сгонял в Леруа Мерлен и купил термоусадку длинной 0,5 метров, дома расчертил чтоб на каждую катушку вышло по по две усадки по 5 см и потом дома на газовой плите одев одну усадку погонял потом на неё же одел ещё одну и также дома на газовой плите и так с каждой катушкой, боялся что будет лажа, но нет езжу уже около 5-ти месяцев и да же не вспоминаю, может кому то и пригодится,друзья говорили что будет лажа но пока проблем не было!!!!!!!
 


Starr

New member


bclEWfPPEsw.jpg
 

LikaLika

New member
меняются как мне сказали если катушка Bosh стоит,а на наших типа не меняются
 

SNAY

New member
вранье они одинаковые колпачки один в один, хоть Бош хоть суате...
 
меняются только в соатэ в отличии от Bosch стоит отдельно резистор, поэтому пружинку вместе с резистором берем от старой меняем только резинку.
 

Martinz

New member
Ну если бы на всех заборах писали: купил уаз смаж наконечники
 
эти резинки, держатся ( не прилипают) ровно год без смазки, может чуть больше. Если их раз в год вытаскивать, то норм. А так да, резинки продаются отдельно. Мне официалы, когда ТО2 летом делали, там свечи надо было менять, предупредили, что резинки могут порваться и стоимость комплекта, что-то около 1000 рублей. Катушка родная для ЗМЗ PRO, тогда у них стоила 2200 .
 

eagle2008

New member
закажи StartVOLT 
STC0307 сколько перебрал только эти нормально ходят. Я заказывал через емекс.
 

pmy

New member
вы что без работы сидите, за это время что вы на них потратили можно было этот пятерик и заработать... А вообще если наконечник не идёт рвать его не надо со всей дури, можно взять щуп масленный и пошуршать там, или делают подачу воздуха в колпачек. И маж не маж я купил бошевские оригинальные всё равно прилипли, хоть и намазал, а если не мазать то трындец вообще...
 

Сверху