братья по разуму! Вопрос вот в чем, собрался ставить самоблок в задний мост ну соответственно с полной заменой всего что крутится и встал

Привет братья по разуму! Вопрос вот в чем, собрался ставить самоблок в задний мост ну соответственно с полной заменой всего что крутится и встал вопрос какие главные пары стоят в мостах на патриотах с двигателем Ивеко ! разобрать и посчитать нет возможности да и мало ли прежний хозяин что намутил . В инете искать уже мозг свернул кто пишет 4,625 кто 4,11 ! Помогите пожалуйста!
 


hoho

New member
если положено 4,11 а стоят 4,625 это нагрузка на коробку, раздатку, движок !
 

wistyle

New member
вот от таких спецов я и наслушался! А ты в курсе что на бензинках и дизелях даже коробки разные и если коробка заточена под 4,11 то и ставить надо 4,11 а иначе жопанька будет! да и двигло не так работает !
 
Мда..... Ты и правда... Не знаешь что творишь... Коробки разные почему, не знаешь!
Пары 4,11 скоростные и их с любым мотором и коробкой и раздаткой сложнее провернуть, чем пары 4,65. Учи матчасть. >
 
моторы на разных оборотах выдают свою номинальную и максимальную мощность. Чтобы её правильно реализовать в колеса нужны свои передаточное числа шестеренок, и промежуточного аювала в коробке. Раздатка и пары одинаковые как правило. Хотя раньше на бензинки ставили 4,11, а сейчас ставят как на дизеле 4,65. Просто унифицировали производство до одного типа главной пары. >
У меня стоят 4,11 на бенз новом. Оно не едет совсем. А после установки колёс 33, воо. Ше перестало ехать. Нужны 4,65, что бы облегчить жизнь трансмиссии и мотору.
 
машинке 10 годиков хочу поменять всё что вертится в мосту и чтобы все сделали быстро хочу сразу закупить, да и точно знать какие должны стоять пары, мало ли прежний что либо намутил . Не нравится мне динамика моего бегимотика .
 

vortex12

New member
поменяешь пары на новые, они и подведут. Твои проверенные годами уже! Это как при кузовом ремонте менять пол машины, когда требуется поменять только одну дверь. Ну просто на всякий случай, ибо деньги девать некуда! >
 
зачем? Для чего? Так то ещё карданы, раздатку, полуоси, ступичный подшипники, ступицы, цапфы, коробку передач, мотор, сцепление, и машину поменять сразу не забудь. > > > > > > > >
 

mirko2008

New member
предостеречь тебя от замены качественных, рабочих запчастей, на не качественные с магазина. > Мне хоть ты все Поменяй. Если нет головы и денег полные карманы, почему бы и не позаниматься анонихмом. Прости, может резко звучит. Но тебе просто деньги девать некуда. >
 

Сверху