Братцы, обращаюсь за помощью! Уже пол года мучаюсь! УАЗ пикап подвеска нового образца с шаровыми и демпфером! Такая проблема...скорость 60-80 км/ч

ukrweb

New member
И так, братцы! Сегодня с понимающим перелопатили весь передок и так и сяк! Домкратили, качали, нагружали монтажкой и ТД...все Ваши советы перепробовали! Явных проблем в подвеске не выявлено! Начинаем болтать правое колесо, стоит намертво...но делая это "под десять раз" оно начинает болтаться, не сильно, но имеет место быть! Ничего не обнаружив решили подтянуть ступицу правого колеса...и ЁП их Мастеров душу нехай...у этой машины проблемы со ступицами были как машину получили, они были зажаты, потом сильно расслабили и ТД, но что видим мы...стопорная шайба использовалась множество раз и не менялась, язычок стопорный, который в разрез оси должен ложиться, СТЁРСЯ и когда всё это дело затягивалось и загиналось, то просто тянуло гайки за собой, так и по резбе расслаблялось! Мистика хер найдешь, руки были в смазке, не сфоткал! Собрали зажали, проехались всё норм, потом опять расхляболось! Сейчас буду искать подшипник в сборе и хочу всё это поменять, НАДЕЮСЬ ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА, о чём отпишусь!
 


Sasha Voron

New member
всё потому, что у меня автопром был лет 25 назад и то советский, а качество нынешнего автопрома просто ....мат перемат! Плюс мастера хреновы...а ещё проблема, это маленький опыт эксплуатации УАЗа...ну и старые УАЗы знают пацаны, а вот эти новые изучаем в онлайн режиме! Так у меня попроще комплектация, а тут есть вообще полной комплектации, там даже сидения другие, шайба стоит и АКПП, пробег за 60тыщ км, вот он намного качественнее, вообще ничего не делали...а эти попроще просто дрова!
 

Aunficle

New member
На двух рабочих пикапах 20 года выпуска с новой ходовкой,сняли рулевые демферы и начался шимми. Я на своём вернул его обратно,протянул ходовку и всё прошло. На втором пикапе они демфер не стали ставить,а точно помню поменяли опорные подушки клюшек на полиуритан и тоже больше не жалуются,а и офицалы им какие то пару сайлентблоков поменяли. Пробег сейчас плюс минус 60000 км.
 

TheWanderer

New member
демпфер в обе стороны вроде одинаково без провалов давит! Снял, проехался скорость ямка и поскакал! Шаровые ломом под колесо (по совету) тоже норм! Правое колесо раскачивается, вернулись опять к подшипнику ступицы(грешим на него), хотя недавно подтягивали...
Нашел УАЗавода...дали контакты, поеду завтра к нему
 
Братцы, это подшипники передней ступицы уаз пикап 22 года выпуска, может кому пригодится!

Xn88VkeiVSg.jpg
 

Сверху