Братцы, обращаюсь за помощью! Уже пол года мучаюсь! УАЗ пикап подвеска нового образца с шаровыми и демпфером! Такая проблема...скорость 60-80 км/ч

detaliautoru

New member
Братцы, обращаюсь за помощью! Уже пол года мучаюсь! УАЗ пикап подвеска нового образца с шаровыми и демпфером! Такая проблема...скорость 60-80 км/ч малейшая ямка или кочка начинается такой воблинг, только притормаживая можно погасить...Для устранения поменял рулевые наконечники, втулки поперечной тяги (это на что грешили) в идеал сделали развал...короче проблема не ушла! Пробег уже 25000км, лёгкое бездорожье и щадящая эксплуатация... Куда копать, может кто сталкивался кто? Подскажите, т к сервисы толком проблему не видят, давай это или это поменяем и ТД...

q_oQWlR0ZAo.jpg
 


шаровые в порядке, весь передок протянул, чуть не понравились наконечники и втулки, сразу заменил! Крайний вопрос демпфер, но в сервисе сказали, пока не потек, будет работать! Проблема в том, что опыт по уазу первый...и как этот демпфер проверить?
 

Bozz

New member
спасибо большое! Дали направление...буду проверять дальше
 

tyler66

New member
я, наверное отстал от жизни... всегда было только схождение...
 
так и есть! Просто всегда эту процедуру озвучивали...на развал заедь или развал сделай...т е мы все друг друга поняли
 

Vista

New member
Нууу... тогда если всё ОК, проверено, но а после кочки воблинг - то шаровые поворотного кулака смещаются...
 

Kiv_V

New member
Демпфер сними и покатайся без него. Появился стук, долго не мог найти причину. В итоге снял рулевой демпфер и проблема ушла. 2 года уже без него катаюсь
 

Constantin10

New member
приветствую! Так, а его же наоборот ставят, чтоб вроде руль не гулял! Сегодня есть возможность проверить машину, сейчас иду проверять шаровые, которые вроде как шкворня нового образца и демпфер сниму, проедусь
 

Тишинка

New member
если демпфер клинанул(он может и не течь),то он может выдавать сопротивление обратно пропорционально повороту руля.При наезде на кочки подвеска разгружается,поэтому заклинивший шток демпфера высвобождается и создает усилие в обратную сторону поворота рулевого колеса.У Вас не такой уж большой пробег,чтоб ушатать шкворня!
 
снимите аморт демпфера и проедътесь.Воблинг это резонанс воздействия сил на поперечные тяги,у Вас судя по резине не МТ и не АТ,поэтому резина причиной быть не может!Снимите амортизатор отпишитесь мне в личку прав я или не прав!
 

jeckkka

New member
демпфер в обе стороны вроде одинаково без провалов давит! Снял, проехался скорость ямка и поскакал! Шаровые ломом под колесо (по совету) тоже норм! Правое колесо раскачивается, вернулись опять к подшипнику ступицы(грешим на него), хотя недавно подтягивали...
Нашел УАЗавода...дали контакты, поеду завтра к нему
 

Сверху