Братцы чо с газоввм оборудованием как обойти закон? И что делоть если установлен до 2015



freek

New member
Я вот тоже думаю. Ставил в 13 году, по идее до этого закона. Пока не тормозили. Будут морщить, сниму его, оно уже окупилось, а с моей 1200 км в месяц разница в расходе будет 1000-2000.
 

maks105fm

New member
При постановка на учот.есле он установлен в 2014 году до закона.а я сейчас куплю машину я её поставлю на учот?
 

Traffictor

New member
так и сделал, правда на 4ке, за 60к пробега ни разу никто не задавал глупых вопросов
 

ewspam

New member
Опять на мейле новость на днях проскакивала, что доблестные дежурят у АГЗС и нагинают на 500 (250р) + 10 дней на демонтаж, баки спрятаны под полку, заправочник в лючке, кинул в багажник 5л газовый балон туристического назначения, если что - его заправлял, бред это всё, доблестным если не будет команды с выше до нас и газа дела нет
 
Машину у нас осматривают всю.просто интересно если газ поставлен до выхода закона его надо вносить в птс как если ставить сейчас
 
Дмитрий, закон изменение конструкции и раньше был никто на это внимание не обращал, меня 12 году заставили другой двиг зарегистрировать. Про газ ничего сложного нет, кто ставил у них должно быть сертификат соответствии с данным типа авто, идёшь в ГАИ технадзору пишеш заявление, затем в центр БДД и тех экспертизы, там бумага с печатью и обратно в гаи и новое свидетельство с отметкой о изменения конструкции- это по закону. А так 8...... косарей кое кому на лапу и всё типа законо тарифы у каждого региона своя, у нас (21)на газ 8 косарей
 

velya

New member
в мск сложно стало с "на лапу". Не знаю как сейчас, а до нг при мне не поставили на учет с гбо не оформлено.
 

Noiniadow

New member
закон вышел 10 лет назад, раньше не обращали внимания. В этом же году взялись за асфальтовых "гонщиков", так как много дтп с ними. Ну и нас под эту же гребенку. Деньги то не малые в "казну" полетят
 

Diatrium

New member
"На лапу" имелось виду не гайцам а конторы, как страховщики раньше, ща поглядим их станет много кто допдогументы будет оформлял на изменении конструкции, ещё одна кормушка появится у нас в России
 

Сверху