Хочу поменять масло в мостах в коробке и раздатке склоняюсь к ликви моли, подскажите маркировку какое лучше в мосты и какое в коробку

nau

New member
Здравствуйте! Хочу поменять масло в мостах в коробке и раздатке склоняюсь к ликви моли, подскажите маркировку какое лучше в мосты и какое в коробку?
 


texnikru

New member
Чистая синька.

-dsBvtPwIKo.jpg
 
я в КПП залил. Хотя лучше полусинька. Так как синхронизаторы не очень справляются. Масло хорошо смазывает и переключения не очень быстрые. Хотя в жару тарахтение КПП пропало.
 

malvin

New member
попробуй полусиньку с этой ж вязкостью в КПП и РК. А мосты синьку
 
попробуй так. В КПП 3 литра полусиньки 75/90. В РК не помню, но тоже эту ж она примерно 750 за литр стоит. А в мосты перед 1,5 синьки 75/90 и зад 1,4. Короче литраж псех агрегатов вместе не малый. Тем более в мосты заливать ликви удобно. Там трубка есть.
 

inovice

New member
Залил во всю трансмиссию Triton Synthetic Gear Lube 75W-90, пробег 30 т.км претензий нет. Меняли сцепление со снятием РК, из стакана под масло вытекло грамм 150, не почернело. Если интересно до гаража доеду сфотаю. Эксплуатацию можно оценить по фото на странице
 

SKY_seo

New member
Вообщем был залит ЗИК в РК и КПП,ручка РК бесяче дребезжала !!!приходилось пальцем придерживать,залил ликви моли- тишина !!!))) в след раз и в мосты такое лить буду

8IGDqPW4lqs.jpg
 

Сверху