Всем здравия! Вопрос о корейской РК с "шайбой"... 1. Из реальной практики что происходит при самопроизвольном включении переднего моста на 4, 5

HardDmytro

New member
Всем здравия! Вопрос о корейской РК с "шайбой"... 1. Из реальной практики что происходит при самопроизвольном включении переднего моста на 4, 5 передачах?... 2. Для исключения таковых ситуаций можно ли до шайбы поставить кнопку(выключатель) для отключения самой шайбы при езде в обычных городских условиях?...
 


gaws

New member
У меня были пару раз глюги с самовключением,ни чего не случилось,скорость приличная была около 100 .Патриот 2014
 

Statek

New member
юзаю патр 2014 года, ни разу намеков не было, о самопроизвольном включении переднего моста, может вы, что нибудь проливаете на блок управления???
 

SkyHead

New member
На первый вопрос могу ответить, что ничего плохого не случится при включении на ходу.
На машинах начиная с 2016 года, такой проблемы нет, её исправили на заводе.
Про кнопку не знаю, но ни чего невозможного нет, человека в космос отправили, шайбу уж точно можно отключить. Только ЗАЧЕМ?
 
Если при включеном 4L перезапустить двс и 4L переключится само в 4H то этот блок может сам случайно подключать полный привод и если хабов нет то нечего страшного, если хабы отключены то при самовольном включении получится удар неплохой в трансмисии. Тут два варианта, поставить новую шайбу которая денюшку стоит или доп. тумблер и забыть.
 
недоконтакт и самовольное включение шайбы я решил так, клавиша с машинкой.

v-pC9HCgILk.jpg
 
Тоже хорошо. У нас это норм, покупаешь автомобиль и доделываешь так как тебе нравится. Но контакты, думаю, надо почистить. Могут возникнуть проблемы с включением 4L.
 
и чистил и пропаивал. Покупать обновлённый лень было, теперь включается только по моей команде.
 

crk

New member
по отзывам владельцев проблема в самой шайбе( ее контактах) без пролития каких либо жидкостей.....
 
отключить шайбу для ее самовольной работы.... Нужна работа шайбы - включаешь кнопку/тумблер, нет - выключил(отключил подачу питания на саму шайбу).... примерно так...
 

dooffy

New member
тумблер думаю дешевле будет... можно ли это сделать так чтобы при отключения шайбы работал только задний мост?... Александр выше пишет о том что при отключении шайбы включается передний мост....
 

Сверху