всем. Проблема такая, я хочу купить уаз патриот, как вторую машину. Но одни говорят бери, а другие говорят не бери Я все таки решил в этой группе



profoptic

New member
честно, никак руки не дойдут. то дела, то другие расходы. Уже два года как хочу поставить Правда, у нас газ уже по 33, а 92 по 45-46. Уже не знаю, стоит ли с газом завязываться...
 

elitepersonnel

New member
ну тоже верно, честно меня расход не интересует. Главное, что бы он не ломался
 

LifeIbup

New member
Брал год назад 2017го года с ГБО, пробег 76т.км. сейчас 86т.км. поменял цепь однорядную на 2х рядную, ролики и ремень. Снял весь пластик, сделал АНТИКОР, порадовало отсутствие ржавчины. Поставил стекло с полным обогревом в замен обычного треснутого. Вобщем и целом очень доволен автомобилем. Не забывайте только, что это заднеприводный автомобиль с возможностью включения полного привода, а то знаю несколько примеров, что люди по сухому асфальту едут на полном приводе в итоге получают проблем
 
Уазик есть уазик,постоянно за ним надо следить и ремонтировать вовремя,не откладывая на потом,запчасти дорогие. Мастеров по ремонту практически нет. Так что самому придется ремонтировать что бы было качественно и дешево. Если конечно ремонтировать умеешь уаз. А не так как у меня один спрашивает,чо за фигня гайку ступицы затянул чуть ли не трубой,а ступица все равно болтается сильно,глянул своим опытным глазом говорю так ты не ту гайку тянул,их там две
Или другой решил подтянуть ступицу, у самого хотя патриот,в итоге перетянул,и хана подшипникам пришла.
И таких случаев знаю много,вроде народ разбирается в авто,но бывает такого навертят,что охреневаешь от такого знания
 

iskander73vm

New member
Как вторую самое то))отдал по гарантии на неделю и не паришься))новый патр взял пикап в 2020г зае...ся по гарантии ездить. В данный момент неисправность не могут решить обновление панель приборов идёт. Кроме одоиетра все сбрасывает.
 
кстати да. Через 30 км как выехал из салона сломался одометр. Отец говорит сдай машину. П..ц будет. Непослушал. Зае..ся я с ним. Предмаксимплка с блоками 1590000р брал
 
я из Ульяновска. Мне 3 минуты до официалов. Сейчас вернуть назад взял бы хайлакс за 170000р примерно. Вам решать. Или брать на автомате они вроде чуть меньше ломаются.
 

olympic12

New member
На самом деле, я хочу купить, что бы зимой ездить) ни в каких офройдах участвовать не буду)
 

mastajedi

New member
Нашёл 17 года за 820. На автомате ещё дороже, да ещё и не доверяю автомату, который стоит на патриоте
 

paracels

New member
Взял второй машиной. 2012 год. За год считай только плановое и то что осталось от прежнего владельца. Оторвал амортизатор передний но тут сам виноват) Поменял бензобак. Особых хлопот не доставляет. В принципе и на повседнев как одна машина тоже бы ездил. Если все в порядке то и расход вполне адекватный 14-16 в городе. 10 на трассе. Кондиционер и подогревы сидений и зеркал есть. Да в общем то в машине все хорошо. И запчасти не дорогие. Многое сам в выходной сделаешь. Толковых спецов со временем найдёшь. Вообщем рекомендую. Можешь в личку ещё поспрашивать)
 

Сверху