Всем ДВС! На пробеге 4 с не большим тысячи, заменил масло в кпп, рк и мостах. Патрик 2021 года. Так вот в мосты и рк с завода залита какая то жижа,

Всем ДВС! На пробеге 4 с не большим тысячи, заменил масло в кпп, рк и мостах. Патрик 2021 года. Так вот в мосты и рк с завода залита какая то жижа, по вязкости и цвету похожа на воду, в которой помыли кисточку от акварельной краски черного цвета. В кпп,как не странно, масло было нормальное.
После замены, Патрика не узнать, машина стала тише, динамика стала приятнее и расход упал. Я даже офигел, реальный расход по городу стал примерно 12 литров.
Вобщем Патрик радует, машина ОГОНЬ.
Всем добра!
 


Bookvica

New member
Дополнение. Хозяин прадика 150, посмотрев нового Патрика, выставил свое ведро шпаклевки на продажу. Хочет купить новый Патриот с АКПП.
 

Frash

New member
залил зик. Gl-4 КПП И РК, Gl-5 мосты. Сначала хотел ликви моли, но увидев цену понял, что лучше зик 3-4 раза заменить.
 

Yourmind

New member
если коробка даймос, то заливать масло не до заливной пробки, а именно 2.5 литра. Во все остальные узлы можно лить пока не закапает из заливной пробки. И заливная пробка головка на 23. У меня в наборе ее не было.
 
заливал при замене именно по мануалу,везде где я видел именно такой обьем указан.2.5 л.это не до пробки.
И за 230000 нигде ничего не сопливилось и в рк не переливалось

PXsTQL13QoI.jpg
 

SeoRodeo.ru

New member
это импортная деталька.там все просчитано)я залил как то впервые пои замене вместо 75w90,вроде 80 w 90,разница как бы не велика,а передачи хрен воткнешь
 

-=CeBeP=-

New member
Тоже жЫжки сменил но на 2000 пробега. С мороза трогаться заметно лучше стал
 

капа

New member
а можете пояснить по чему? Я вот за 1.5 млн рублей альтернативы Патриоту не вижу. Старые LC, L200 которым по 7-10 лет?
 

AiK

New member
пояснить могу-мой патриот, 20 года, пробег 16 тыс, не вылезает от ОД, поломка за поломкой, благо по гарантии делают, неделю назад перегорел диод на фаре, через пару дней ещё один, а сегодня на второй фаре перегорел… а однажды, забирая с гарантийного ремонта, я не смог забрать, потому что тупо не завёлся-оставил дальше на ремонт… расход зимой по городу 22,3 литра, по трассе, если ехать 80-90, то 14-15, а если 100+ ехать, то 18-19… за полтора года использования 9 ремонтов по гарантии, на след неделе поеду с фарами… достойный разве автомобиль? Нива пятидверка есть в пользовании-за 240 тыс км проблем меньше было, чем на патриоте за год
 

fatjoe

New member
по диодам у меня тоже перегорели. Я не считаю, что это критично. По расходу, какой то космос. А что еще кроме фар ломалось?
 

Alekna

New member
подверждаю))я в 20 году взял пикап предфарш. 1570000р. Зае...ся .от официалов тоже невылазию. 30000км пробег. Сцепление 6 раз по гарантии меняли. Про остальное молчу. Помпа. Фары. Привода. Крестовина. И т.д.)))пусть берут. Что б не так обидно было. Вернуть все назад мимо прошёл бы )))нужно было хай в кредит взять и проблем бы небыло. Так что не ругайте уаз .пусть люди берут. Что нам одним что ли на такие бабки попадать. )))
 

malvin

New member
офигеть. Может просто не повезло. У меня знакомых 2 Патриота. Ни чего такого не говорят. Все нормально.
 

korsarr

New member
ещё бы двигатель понадежней,желательно зарубежного производства.
 

Сверху