Вообще, по совету людей в группе решил немного не довернуть крышку расширительного бочка.... В итоге, выдавило антифриз... Подъехал к магазину, выхожу

пытаешься проверить меня на знание принципов работы системы охлаждения? Не кидайтесь из крайностей в крайность, пробка не затягивается до упора чтобы не создалось избыточное давление, так как клапан пробки не работает должным образом а купить новую пробку я просто забываю))) потому и не затягиваю
 


Deon

New member
Да так пол страны ездит(не доворачивая крышку),ну никак у Вас из за этого 2,5 л уйти не могло.ИЩИТЕ ПРИЧИНУ!!!!!
 
ДЕНИС, просто включите логику,и сами все поймете.если конечно Вы не заезжали на Эльбрус(там да,выкипит),то причина в уходе тосола НЕ ПРИОТКРЫТАЯ крышка.Все,что угодно,но только не это.Никуда он не денется,температура закипания антифриза около 110,в вашем случае просто совпало.
 

YANN240373

New member
вот вам и пример! Долил антифриз, закрыл хорошо крышку. Неделю катаюсь, все ОК... Вот вам и совпадение. В крышке дело, однозначно. Больше просто ему некуда было деться!
 

maks105fm

New member
Николай,а теперь открутите и ездите до смены антифриза,и будет тоже все ОК.У меня почему не уходит?У других,а так ездят основная масса .Я на своем не приоткручивал,а подрезал пружину .У меня патрубок имеет упругость.Нет течей и не будет.А если Ваша крышка штатная -будет проблема.
 

Сверху