Уже не раз писали про расход топлива на Патриотах.Я вот недавно ради интереса измерил,залил полный бак и через 100км залил снова,влезло почти 20л.

Козырь

New member
Всем добрый вечер!Уже не раз писали про расход топлива на Патриотах.Я вот недавно ради интереса измерил,залил полный бак и через 100км залил снова,влезло почти 20л..Машина новая,пробег 1000км.Понимаю,что обкатка ещё не пройдена,зима и езда пока постоянно на полном приводе,но всё равно напрягает такой расход.У кого новая машина,поделитесь пожалуйста, какой расход у вас?
 


Не та это машина, чтобы по поводу расхода заморачиваться. У всех условия различные( климат-чем суровее, тем более долгие прогревы, стиль езды, загрузка машины и т.д). Лично я измерял, чтобы примерно ориентироваться сколько топлива надо в дальние поездки: по Москве в среднем 15л; трасса 11-12л; если на полном приводе, то +1л, если по МКАДу 120-140 в шашки то ещё +5-10л
 

nau

New member
Зима---Город - 15-18, Трасса - 12-13/Лето---Город - 13-14, Трасса - 11 ПРИМЕРНО +/- литр в каждом из показателей, зависит от погоды, пробок, подключенного или отключенного переднего моста а также хабов!
 
в среднем по городу выходит 12-14 на 92 бензине. 14 год, пробег 18000. Хабов нет, езжу на заднем. Ещё заметил странную вещь: на 92 расход при постоянной скорости ниже, чем при аналогичных параметрах и 95 бензине. А в условиях разгона, двигатель потребляет меньше 95, но 92 больше. Получается, что по городу лучше ездить на 95, а на дальняки - на 92?
 

rewriter

New member
с прогревами по городу. Учитывая заводские масла это нормально. А если не греешь то мало.
 

Den123

New member
Рекорд в воскресном городе был 11.5 - это по калькулятору, а не компу, в среднем 18 на газу
 
Спасибо всем)Понятно,что Патрик это не десятка))Я от него и не жду 10л/100км.Думаю играют свою роль погодные условия,прогревы,полный привод+обкатка ещё.Потом ещё поделюсь впечатлениями.
 
Замерял на трассе проехал 600 км, из них на пути был город км 30 наверно, в конце пути осталось 25 литров в баке, ср скорость была 90-100
 

Adrenalin

New member
Одно и тоже если встает вопрос о расходе срочно продавай дальше будет только хуже это не та машина на которой можно экономить
 

Nika_D

New member
у меня влазит по 40 литров в бак. По бк показывало расход вобще 8.9-9.1, знаю что он не точно показывает, поэтому он чисто для родни, что бы не думали что много кушает. А так щитай получается почти 10. Скоро на 1.5 тысячи км поеду, там тоже гляну сколько да что. И расход что был на обкатке и сейчас не очень то и отличаются как меня пугали
 

Сверху