Товарищи любителей патриотов! Есть вопрос к знатокам ? сам вопрос - при запуске мотора выскакивает ошибка и пропадает ( СЛИШКОМ БЕДНАЯ СМЕСЬ ) куда

Здравствуйте! Товарищи любителей патриотов! Есть вопрос к знатокам ? сам вопрос - при запуске мотора выскакивает ошибка и пропадает ( СЛИШКОМ БЕДНАЯ СМЕСЬ ) куда копать и где искать проблему? Появилось всё это после морозов, было туго но я поменял провода и свечи так как проводам хана (развалились когда снимал ) чтобы свечи выкрутить ( свечи менял так как пора уже да и залил старые ) после здохла катушка на 1-4 цилиндр, поменял и теперь вот ошибка выскакивает помогите советом кому не сложно за ранние спасибо =)
 


JazzArt

New member
Попробуйте такой вариант,отключите датчик ОЖ, и заведите,если не будет ошибок то датчику кирдык
 
спасибо посмотрим этот вариант =) я правильно понял, что ож это охлаждающей жидкости? и на сколько я помню их 2, 1 на мозги другой в радиаторе торчит?
 

pmy

New member
Да,но имейте ввиду что при отключении датчика у вас включится вентилятор аварийный
 
возник вопрос ? у меня этот датчик как то раз выходил из строя но это отражалось только на плохой пуск мотора и высокие обороты. а сейчас всё вроде не чего но вот ошибка напрягает =)
 

Аляска

New member
это я в курсе но не цвет на цвет а именно индекс датчика =) так как у меня чёрный а они бывают 3-х разных индексов или просто мне так попалось =)
 
Для простого обывателя и существует цветовая гамма .3 цвета красный, черный и голубой
 

deiww

New member
всегда жду пока откачает насос. в сильный мороз по 3 раза даю ему прогнать бенза или я это зря?
 
Причиной возникновения данной ошибки
могут быть неисправность проводки,
контактов датчиков и ЭБУ, отравление УДК,
негерметичность впускного тракта после
ДМРВ (подсос воздуха).
 

Tolum

New member
ВО как спасибо вот это больше похоже на правду еще бы расшифровку аббревиатур получить было бы совсем здорово=) Спасибо
 

lostlamer

New member
удк это лямда зонд.
Дмрв датчик масового расхода воздуха после воздухана стоит. Шланг сапуна не соскочил ?
 

eolin

New member
шланги все на месте. лямда зонд а он стоял на 07 года выпуска патриотах? дмрв возможно почистить надо года 4 не делал этого спасибо за направление куда копать =0)
 

Сверху