Сейчас произошла такая ситуация, завел свой новый патриот, мороз -20 завелся нормально, сижу прогреваю, тут настало время трогаться, включаю ближний

isa2

New member
Сейчас произошла такая ситуация, завел свой новый патриот, мороз -20 завелся нормально, сижу прогреваю, тут настало время трогаться, включаю ближний свет фар и машина глохнет, сижу с начало в шоке, затем открыл капот и увидел что минусовая клемма плохо притянута. Подтянул клемму и поехал, затем увидел что тахометр показывает всегда на 1000 оборотов больше. Проверка приборов зажатием кнопок не помогла. Теперь надо ехать к дилеру (
 


Elwood

New member
У меня этих мелочей уже 5 штук за 1500 пробега, с которыми я к нему поеду
 
нет, недотерплю. У меня течь масла, странный звук со стороны ручки кпп, наладить ручник, устранить скрипы руля и педали, отрегулировать заднюю дверь и ослабить регулировку спинки водительского сидения. Может еще что забыл
 
ручку поправят за 10 минут,скрип руля тоже минут 10-15...,педаль если смазывал и не помогло,значит цилиндрик поскрипывает...обычно само проходит!Вообще мой тебе совет - не позорься и сам устраняй скрипы!Это же такие мелочи...Дверь тоже легко отрегулировать...Масло откуда течёт?
 
масло течёт вроде как из под масляного фильтра. Пока на гарантии, темноте первые болячки сам лазить не хочу, да и холодно пока
 

InterWen

New member
это не поломки!Так притирается...))У меня так же всё скрипело по началу...
 

YakoKN

New member
Жду с нетерпением когда это закончится, ато блин хуже бэушки
 
моему Патрику скоро год будет...и я бы не поменял его на нового это точно!Столько всего протянул,смазал,отрегулировал,исправил...
 

White88

New member
Может ты сможешь мне посоветовать на что лучше обратить внимание, что подтянуть и что смазать.
 

Aunficle

New member
подвеску протяни,крепления кузова к раме,болты на карданах,клапанную крышку... Ролики ремня желательно поставить фирмы Инна...но лично мне их меняют по гарантии на каждом ТО,так что я пока не заморачиваюсь!Ремень лучше купи фирмы Бош...родной ремень у меня на 10тыс.уже в трещинах был.Ну что смазать я думаю ты уже понял))
 
ещё советуют все масла заменить...Я в мостах поменял,сейчас в коробке и раздатке менять буду!И по теплу желательно снять весь пластиковый обвес(расширители,накладки порогов,подкрылки..) и все там обработать...
 
Я все то делал сам, от диллера отказался, обдиралово, думаю если за первые 3000км не сломается, то и будет ездить без проблем, на моем патре пробег 22000, никаких поломок . С новья пытался тянуть ходовку, ничего не поддалось, через 5000, подтянулись клюшки и шкворня, потом примерно 15000км пробега подтянулись шкворня. Были проблемы с подтяканием охлаждающей жидкости, это случилось во вторую зиму, первую ездил без заботно . Запускается в любые морозы, один касяк это слабый Генератор, акум 66ач, хватает в морозы раз 5 съездить на работу, потом нужно заряжать акум. Через пару дней и эту проблему решу, нашел гену 120ач, позже и акум сменю .
 

Сверху