Помогите в проблеме!!! Купили машину с рук,на ней ТСУ...ГАИ спрашивают за него... Не можем найти одобрение типа ТС на наш УАЗ Патриот... 2008 года,

SergeevnaS

New member
Здравствуйте! Помогите в проблеме!!! Купили машину с рук,на ней ТСУ...ГАИ спрашивают за него... Не можем найти одобрение типа ТС на наш УАЗ Патриот... 2008 года, одобрение типа РОСС RU.MT02.E05601... Может есть у кого или знаете,как найти?
 


Элина

New member
Советую приехать к официалам и у них попросить, чтобы они распечатала! Отказать не должны в этом! Знакомый так делал!
 

rokos

New member
снять тсу, поставить на учёт, потом снова поставить тсу! Другого варианта не вижу!
 

NAS

New member
до 1.07.20 штрафа нет у них нет перечня оборудования которое запрещено по регламенту таможенного союза а с июля скорей всего начнут всех теребить ....и не слушайте никого чтоб узаконить фаркоп нужен сертификат соответствия их дают вместе с новым прицепным а если нет то надо обращаться в ссерфикационный центр а это москва и питер больше их нет в стране и плюс установку должны делать тока в сертифицированном центре автосервизе и возить эти бумаги ссобой тогда не надо регистрировать и про то что выступает он или нет за габариты это полный бред в законе написано установка доп.оборудования и пофиг выступает оно или нет и на счет одобрения тр.средства на каждую модель разные цыфры и буквы уаз лимитед за лям двести есть прицепное в одобрении а у меня оптимум разница в одной букве и все мне уже нельзя ... вот так
 
чтобы останавливали как и сейчас? Мне и нужно его зарегистрировать, чтобы постоянно с фаркопом быть
 
в оттс ненаписано что фаркоп стоит с завода там указывается разрешается или нет, тут 2выхода узаконить фаркоп как гбо или поставить под квадрат съёмный
 

Vista

New member
чем тогда фаркоп под квадрат отличается от обычного? Почему один можно, другой нельзя?
 
на квадрате, шар снимается и все несоответствие устранено на месте, а обычный на месте сложнее устранить
 
вот так смысл запрета тсу какой что выходит за габариты автомобиля снял шар поставил заглушку и сказал это упор под домкрат
 
начнём с того, что фаркоп за габариты не выходит. А далее, кто сказал что упор под домкрат можно?
 

lostlamer

New member
ну скажем так со снятым шаром вопросов нет у гаи, покрайней мере у нас даже на сверке номеров. Мы не в ту степь ушли уже вопрос был про оттс,а там ненаписано что с завода стоит фаркоп, а то что с ручником на раздатка допускается, а с ручником на задние колеса (с 13 года ), не допускается . Я лишь высказал имхо что у нас не цепляются за фаркопы, если стоит квадрат то тем более, ну а если совсем не хочется проблем с гаи то узаконить фаркоп 5 к и все, если ищите истинну в моих словах то мимо.
 

Eldreamer

New member
да не, истину не ищу. Просто странность в том, что фаркоп это не только крючок но и всё остальное. )) В общем МВД не знают как и чего потребовать, а владельцы не знают что могут, а чего не могут. Так и варится этот замес.
 

Timon88

New member
Вообще, тут есть какая-то несостыковка. Дело в том, что габариты машины указываются от переднего бампера до внешнего края запасно колеса. Как у вас может ТСУ выходить за габариты?
 

Сверху