подскажите может кто сталкивался. У меня разлетелся шкиф помпы, сходил в магазин, купил новый, поставил, запустил, ремень генератора сполз на один

Всем привет, подскажите может кто сталкивался. У меня разлетелся шкиф помпы, сходил в магазин, купил новый, поставил, запустил, ремень генератора сполз на один ручей со шкива помпы, сполз в сторону радиатора. Так же сполз примерно на один ручей с ролика натяжителя . Купил новый натяжитель, стоит 800 рублей, новый ремень, поставил новый натяжитель, запустил, та же беда, опять сполз на один ручей....может шкив помпы другой, но и с ролика натяжителя сползает ... Кто сталкивался, что не так?

lAhhm9GlYdo.jpg
 


Все началось с того, в дороге поставил маленький по размеру ремень генератора и помпы ....из за этого разлетелся шкиф
 

bost84

New member
Еще я менял генератор, был прамо 80а, поставил прамо 120а, может дело в шкиве?
 

ewspam

New member
где то несоосность, от старого шкива не осталось запчастей? ну чтобы с новым сравнить
 

AiK

New member
накидал схему, вращение вроде правильно отметил, сползает на ролике натяжителя и шкива помпы

MpVAqYoVqyo.jpg
 
нет, не сделал их, уже все снял, ремень сполз в перед, в сторону радиатора на один ручей, он сполз только с ролика и шкива помпы, на гене и маховике все нормально
 

PRural.ru

New member
зашел в магах и сравнил 4 вида генераторов 80, 100, 115, и 120, все прамо, одинаковое крепление........если только крепление генератора не регулируется
 
новый натяжителя в сборе, сходил даже на другой поменял, без изменений ....Даже чекушку купил, может она поможет

JWuw-awNi88.jpg
 

wistyle

New member
но по сути, ремень ставит криво из за гены...Вот что могло случится)))
 
Шкиф коленвала-натяжной ролик- генератор-помпа. На фото видео что у тебя после генератора ремень ремень идет на натяжитель а должен на помпу
 

Сверху