Народ, не открываются пассажирские двери, что делать



PRural.ru

New member
грел никак не хочет открываться . один раз вообще через багажник пришлось залезать .
 
а когда тепло было хорошо открывались? а то люди говорят,что двери немного поездив надо регулировать.
 

PokerSuper

New member
отлично открывались, как снега пошли, катался везде мокрый снег был а щас морозы и всё, никак . Теперь двух местная повозка стала
 
дело не в смазке или попадании воды..механизм сам ломается..нужно разкручивать и смотреть..я сама езжу..но по ремонту не понимаю...
 

Сучка

New member
у меня тож подклинивают замки. Открывается нормально, но вот закрываются со второго/третьего раза. На улице около 5 мороза. Фиг знает, можно и ВДэшкой попробовать, но где-то слышала что и она неплохо замерзает, как бы не навредить...
 
Как морозы начались, водительская дверь стала открываться только после обеда. Все остальные с утра, а эта ни в какую ( Надоело лазить за руль через пассажирское. Снял обшивку, от души набрызгал супер спреем по всем узлам замка и теперь она (водительская дверь) встречает меня радостнее всех. Правда все пластиковые затычки переломал. Так, что если собираетесь снимать пластик, заранее запаситесь новыми.
 

kappa

New member
не, у меня все закрываются отлично, ток с открытием беда, ну ничего завтра разберу посмотрю что да как, отпишусь потом .
 
было б где взять эти затычки, я обшивку задней двери снимал, всё хорошо ничего не сломал, думаю и тут не должно возникнуть проблем
 

Elwood

New member
Где то они есть, я точно знаю, но я не встречал ((( Ну а вообщем первые серьезные морозы сразу выявляют все слабые места ! К примеру - аккумулятор плох, замки замерзли, хаб у меня примерз в отключенном состоянии, поэтому передний мост не работал. Дворник свернулся примерзший, Стекла не открываются из-за наледи, зеркал не видать из-за плохого обдува. И ..... ! )))
 

empy

New member
у меня при слабом морозе акум умер, сразу купил новый щас крутит огого .
 

witek

New member
Две печки на полную и домой под телик,через пол часа выйдеш всё откроется
 

Garan Dos

New member
Снимите обшивку дверей, и хорошенько замажте все детали замка (мажте дорогой, термостойкой смазкой). Часто на задних дверях требуется регулировка тяги наружней ручки.
У нас t -50 все двери открываются лучше любой иномарки после такой процедуры (у меня ни один пистончик не был сломан).
Если лень самому ремонтировать значит Вы ошибочно выбрали уаз
 

ilyuha

New member
пистоны есть в любом вазовском магазине, ну или там где запчасти для отечественного автопрома. Эти пистоны на все машины ставят, стоят до 2 руб вроде бы. Я себе сразу пол мешка купил на 70 рублей :)
 

Сверху