А расскажите пожалуйста,если хабы ставить,на сколько расход топлива уменьшится?на трассе и в городе? есть ли смысл

А расскажите пожалуйста,если хабы ставить,на сколько расход топлива уменьшится?на трассе и в городе? есть ли смысл?
 


tattoo

New member
Извечный вопрос быть или не быть расход практически не изменитца а ставить хабы или нет тебе решать. Посмотри конструкцию моста и сам решай
 

alekseo

New member
есть смысл залить в мосты синтетику.и по средствам сысококачественных масел снизить расход и увеличить ресурс.
зимой в хабах смысла нет.
Если залито 75w90;75w140 и мосты притерлись вообще смысла нет.
Но можно поставить и засчет неподвижности кардана разбить шлицевое а потом и крестовины.
 
Хочешь маленький расход,купи мопед.Не понимаю зачем брать патриота чтобы потом переживать что расход большой. Прежде чем брать,десять раз подумай зачем тебе такая машина.
 
Простой тест.поддомкрачиваешь колесо.выключаешь хаб,проворачиваешь колесо рукой-крутится свободно.
Включаешь хаб,крутишь-чувствуется небольшое сопротивление.
У меня около литра летом экономия в среднем
 

autondex

New member
Много споров идет о них.экономия на топливе но появляется выроботка на кардане так как он стоит на месте.и лично меня в самый неподходящий момент они подвели.один из них в грязи провернуло и остался только задний привод.благодоря этому пришлось идти 10 км за трактором
 

Январь

New member
Если стравить,то хорошие ХАБЫ,чтобы не подвели при включении,у меня AVM-оригинал,без нареканий,зимой всегда включены,а летом по трассе отключаю,правда кардан страдает,в шлицевой болтается,купил новый,но ещё не устанавливал,на родном езжу))
 

Сверху