Зробил вчерашний день "тихий" рычаг на РК. Теперь я слышу двигатель! Патриот, 2009г



всё просто. Разрезал рычаг по месту сварки. Вставил обе половины в кусок садового шланга, внутренним диаметром 15 мм, и длиной где-то 120 мм. Дополнительно закинув между частями рычага, сантехническую резиновую прокладку от кранбуксы. Далее, взял 3/4 трубу, разрезал её повдоль на две половины. Надел поверх шланга, и стянул двумя мощными стяжками. Всё. Надо ещё с рычагом кпп то же сделать.
 

jeckkka

New member
На радостях аж ехать быстрее стал . В салоне тише, лишь подрагивает чуток рычаг кпп.
 

Chunga-Changa

New member
Я еще подкину по этой теме:шланги лучше поставить разные,чтобы разбить однородность материала,лучше,,ломает,, звуковую волну.У меня один от слива стиральной машины,на даче нашел,второй просто резиновый.Вот когда разные воткнул,все,тишина.На первой на оборотах и на пятой слышно было коробку,теперь хава-дава-ду всем звукам.П.С.-дел на пол часа,денег,это покупка трех силовых хомутов .И трубку покупал в леруа,тонкостенную мебельную.Распилил,метки по соосности маркером,вот и все дела.Все в разрезанную трубу через шланги,затянул и нихт проблем.Можно за треху купить с ДЕМПФЕРОМ. . .но это если кому нужно.))))
 

ultrasparc

New member
я когда патра купил,начал голову ломать,что замутить от этого,,жжжжж,,от рычага.Машина тихая,и эта муть на пятой.А для меня в машине посторонний звук хуже незванного гостя.Прикинул,пришел к той же идее с трубой,но масла в голове не хватило догадаться до хомутов,хотел делать отбортовку под болты.А тут в тернете,все уже придумано)))) Ну я и,,сплагиатил,,.Реально тема,просто,дешево,результативно.
 

Bliznec

New member
да, посторонний шум в машине тоже очень плохо переношу. Даве профилактировал рулевой кардан. Оказалось, ослабло одно из креплений. Подтянул, заодно проверил и втулку в перегородке. А там (о, чудо!) стоит шар от СТО22, с фторопластовой втулкой. Перевернул вал "износом" вверх (почему-то этого не сделали раньше, когда ставили шар), всё смазал. Сегодня - тишина. На кочках, оказывается, ничего не гремит.
Да, был бы такой ассортимент для тюнинга и кастомизации на Ниссан, я б, наверное, до сих пор на нём ездил...
 
Сделал демпфер самодельный на рычаг кпп, патрик 06г из силиконового патрубка и двух усиленных хомутов, стало приятно мягче, но все равно трещит рычаг))) нужно менять вот это)

7AtCkQKO9PI.jpg
 

timur16

New member
что значит, не моё? Те звуки, что остались, я понимаю откуда. Как и в любой другой машине. Те же, которых категорически не должно быть, типа дребезга, я могу устранить.
 

Сверху