Змз 514 евро 4 заводится только с нажатой педалью газа. И то не сразу схватывает три раза и потом заводится, это на горячую, на холодную долго гоняет

Всем добрый день! Змз 514 евро 4 заводится только с нажатой педалью газа. И то не сразу схватывает три раза и потом заводится, это на горячую, на холодную долго гоняет секунд 30 и только потом начинает заводиться. Как будто нет салярки, ручная подкачка до упора, фильтра все новые свечи рабочие. Не знаю куда капать
 


свечи накала никак не влияют на пуск горячего двигателя. Так что хоть 20 свечей новых. Проблема с распылом солярки. Ищите подсос воздуха, воздушит магистраль
 

Kpd

New member
ты че епт, с дубу упал? Зимой дизель без свечей накала только с газа и заводится
 

pmy

New member
читаем внимательно пост автора, затем делаем выводы, затем пишем. Ферштейн?
 
так что ищите завоздушивание топливной. У меня такое было. Была сорвана резьба на пробке спуска воздуха из системы(это которая на корпусе ФТОТ) Солярка чутка сочилась от туда, вот прям капля. А после стоянки, пока не качнешь помпой до того, что она опять не посочится, он не желал запускаться вот совсем
 

Kiv_V

New member
На мерседесе у меня так же было из-за свечей накаливания
 

Seovita

New member
Дело в топливной смотри внимательно возможен подсос воздуха
 

Sergee

New member
Может тогда плунжер на тнвд. Либо сальник. В любом случае присмотрись к насосу
 

Сверху