змз 409 распредвалы на евро 4 такие же как на евро 2? Слышал, что на 4 стоят карбюраторные валы, поэтому он на низах по-бодрее чем евро 2. Верная ли

arat

New member
Всем привет, змз 409 распредвалы на евро 4 такие же как на евро 2? Слышал, что на 4 стоят карбюраторные валы, поэтому он на низах по-бодрее чем евро 2. Верная ли инфа? Мой евро 2 тянет только с верхов, хочу поставить карбовые валы.
 


Евро 4 тянет лучше из за изменённого передаточного числа в редукторах мостов,если проблем нет ствоим мотором,нелезь,но можно его прошить с евро 2 на евро 0,будет ощутимо лучше подхват с низов и ненужно сильно крутить мотор,посмотри есть ли утебя катализатор,выбей его и едь прошивайся.
 

Noiniadow

New member
Насколько знаю, главную пару 4,6 стали ставить с 2017 модельного года, а до этого гп были стандартные. Валы мои с выработкой, поэтому и меняю.
 
да какая разница, вопрос про валы был. А 2017 модельный ряд идет с экологическим классом евро 5, насколько мне известно. Сравнивал 2 машины, евро 2 и 4 с одинаковыми гп, если кому непонятно. Характер моторов разный, вопрос, какие валы на евро 4?
 
я просто уточнил,что ГП раньше стали другие ставить,а не с 17-года...Я думал из-за этого и едет лучше на низах!?Про другие валы первый раз слышу!
 

SEO_UA

New member
теже что на всех инжекторах . Разные ПО эбу. И навесное .
 

edgeptibe

New member
да-да, с осени 16, но называется-то он 2017й модельный ряд, если быть совсем точным)
 

rokos

New member
ну просто не может одной прошивкой так характер мотора измениться, один низовой, другой верховой. Вот и ищу точную информацию, а то везде на уровне слухов! Мужики, если у кого-нибудь евро 4 разобран стоит, замерьте штангелем кулачки распредвалов, 45 мм карб, 46 мм инжектор.
 

Zerpo

New member
нет,не с осени!И не 17 модельный ряд!Уже с начала 16 точно поменяли,может и раньше...
 

Kiv_V

New member
ну ты и мне тогда скажи,когда узнаешь!Мне тоже интересно про валы...
 

Сверху