живу в москве, Короче, попробовал сегодня прокатится на стандартной резине рапид без передка (он у меня не работает но счас не о этом) во дворе

живу в москве, Короче, попробовал сегодня прокатится на стандартной резине рапид без передка (он у меня не работает но счас не о этом) во дворе укатаный снег под ним лед. Стало страшно) жопу носит, тормозит хреново. В связи с чем возник вопрос. посоветуйте зимнюю резину в пределах 25-30к комплект. желательно на шипах для московского климата. Гололед и целина на дорогах у нас крайне редко. И можно ли сэкономить поставив назад шиповку, а спереди оставить стандартный рапид? Чтобы он хотя бы дорогу держал и тормозил адекватно. У меня конечно есть опыт езды по гололеду работаю на автобусе. А там как известно зимней резины не бывает. Но все равно хочется как то по спокойнее ехать
 


Abormot

New member
Максим арктиктракер китайская шиповка. Мне с штампами обошлась в 26000. 2 года назад. 4 колеса.
 
Я думаю если хочешь резину зимнюю токо только комплект у нас с 1декабря будут штафовать если нет зимней резины я поставил китайскую резину Сайлун 245/75/16 пока доволен и не дорогой
 

kinzoid

New member
Кама 219. 2года назад отдал 14 тысяч за комплект и нормально
 
Вот взял и красота 27т отдал 2 недели назад

JCWsv7-MhTs.jpg
 

Sem Orlovskiy

New member
Простите, с укатанным снегом. Привод задний, скорость 60, но едет и тормозит увеоенно. Я считаю в городе шипы - это лишняя выкачка денег. Ранее исп. данную марку резины на переднеприводни
ках. Малошумная .
 
Nokian nordman 5 suv 245/70/16 на литых дисках трофи, купил в авито - комплект за 30, с пробегом 500 км, все шипы на месте, протектор без износа практически, диски без царапин.

PqFmO4rO2Rk.jpg
 

tattoo

New member
Я бы ставил комплектом. Без задних ехать и трогаться сложно. Без передних тормозить и поворачивать
 

kirilya

New member
ремонтируй передок, резина это только часть решение проблемы
 

Geilundniz

New member
Сайлун айс блэйзер, пятый сезон будет) чумовая резина,не пожалеешь точно, а главное что цена на нее смешная

RSUfAZCE2dk.jpg
 

Сверху