Здравия желаю. Патриот 2014 гв. Есть крепления под второй вентилятор охлаждения, хочу поставить дополнительно вентилятор, а на зиму снять вискомуфту.

vjazanie

New member
Здравия желаю. Патриот 2014 гв. Есть крепления под второй вентилятор охлаждения, хочу поставить дополнительно вентилятор, а на зиму снять вискомуфту. Подскажите может кто сталкивался куда и как подключить электрику к нему, есть ли разъём к нему или через реле как то спаривать их нужно? В блоке монтажном есть два предохранителя на вентилятор охлаждения, а почему два не понимаю, может как раз для второго вентилятора как опционально?
 


Zerpo

New member
странно,у меня тоже с кондиционером,два вентилятора стоит.
 

D0ct0r

New member
и разъёма второго не могу найти, хотя в блоке стоят 2 предохранителя и 2 реле

ITqnWJaZNdU.jpg
 

vortex12

New member
ну ставь второй вентилятор,подключай этим штекером и должно все работать. Кстати программой опендиагом можно проверить,есть на этом штекере напруга или нет.
 
Не завезли в тот день вентиляторы на завод)))). У меня без кондея два стоит с завода. Включаются на разных температурах .
 

igor1968

New member
от эбу включаются по разному или от датчика температуры?
P. S. Полюбому второй мой поставили тебе. Верни
 
при каких температурах они включаются?
У меня единственный который слева по ходу движения включается при 97° а отключается при 93°
 
14год. Тоже один Карлсон. Но штекер есть под второй... Может конечно у прежнего хозяина он куда то пропал, но об этом история умалчивает
 

Сверху