Здраствуйте. Чем промыть двигатель? Iveco, дизель, 92000 км. Желательно ли это делать

VERONIQUE

New member
Здраствуйте. Чем промыть двигатель? Iveco, дизель, 92000 км. Желательно ли это делать?
 


Steelex

New member
А на фига его мыть?? Хочется залить какой нибудь гадости, после слива которой в двигателе останется её около литра? И это "Г" смешается с новым маслом.
 

AleXXXandr

New member
Ерендой голову не забивай, часто меняй масло каждые 6-8т и нет проблем. Дизелисты рекомендуют
 
Для ивеко так то свою масло идет урани делия, конечно если в него не понятно что залито было есть смысл промыть.
 

uiauser

New member
у моего отца патр с ивеко 5 лет машине льет урани делия 20 литров масла 7р, у меня двигатель змз 51432 тоже его лью хорошое масло.
 
Шелл не то масло, которое стоит лить в дорогой турбовый двигатель. Шелл хороший, но не для этого двигателя.Шел это бюджетное масло, для бюджетных авто. Будь у меня к примеру вазовская девятка, я б лил каждые 4000-4500 минералку Лукойл и не парился. На ютубе полно всяких сравнений и тестов масел на трение и нагрев, исходя из них можно понять, что такие масла, как Шелл и Лукойл(и масла этой ценовой категории) не очень.
 

Seovita

New member
я катаю уже как 109000 км, меняю каждые 6-7т, на лето шел хеликс дизмасло w30, на зиму 5w30-40, вроде всё норм, несчитая сальники коленвала, наверно это не из за масло, так качество из китая
 

Сверху