Здрасте всем! Мороз 25,снимаю с ручника после ночи,ручник снимается но колодки не разжались.На мойке водой поливал бесполезно,ручник свободно ходит

Здрасте всем! Мороз 25,снимаю с ручника после ночи,ручник снимается но колодки не разжались.На мойке водой поливал бесполезно,ручник свободно ходит как то,но колодки не отпускает.ГДЕ ПЕРЕМЁРЗЛО, подскажите,или что то другое?
 


ручник же на кардане стоит
попробуй по колодкам постучать молотком, желательно резиновым, либо через что-то
 

Leanod

New member
где кардан прикручивается к коробке, там на подобие тормозного барабана, это и есть колодки ручника
 
Причём тут ручник, если замерзли задние колодки на барабанах? Или наоборот, зачем льёшь воду на барабаны, если замёрз ручник на кардане?
 

terisaw

New member
у Вас 100% ручник на кардане, как выше писали в месте где задний кардан прикручивается к раздатке. Но сейчас т.к. вы поливали колёса водой, то может стоит попробовать выключить полный привод, поддомкратить оба задних колеса, если таким домкратом как на шиномонтажке то можно за середину моста. И покрутить задние колёса. Если оба колеса крутятся но в разные стороны, то Вам надо смотреть барабан ручника.
 
три дня назад сломал мозг по этому поводу, только на улице не холодно было. Оказалось слетела и потерялась пружинка которая тросик ворачивает. Пока там под машиной лазил хватался за глушак (вылазил-залазил), и отламил приёмную трубу, теперь рычит как зверь. Так что лазить там аккуратнее желательно, а то блин дорого ))
 
на раздатке за тормозным барабаном ручника есть сошка. Так вот, она ржавеет на валу и возвратной пружине не хватает усилия её отжать!!! Сам прошёл через эту процедуру. Опускаешь КПП с РК, для этого откручиваешь поперечную балку, на 10 см, иначе не сможешь там работать!!! Снимаешь сошку со шпильки, и чистишь и шпильку и отверстие в сошке, обильно смазываешь и собираеш всё в кучу !!! УДАЧИ !

02aeTPK57cU.jpg
 

sonara

New member
Да бедень,как то я одному дядьке постов так 200 назад в июле месяце он что то про авто запуск писал говорил что будет если в мороз на ручник поставить,лан пол беды но смех меня пробил на том моменте когда автор пишет да да человек ездит на УАЗе и льёт воду на зад барабаны что бы что бы колодки отмерзли ну нет слов=)
 

fulltitle

New member
представляю как на тебя будут смотреть обладатели модели 2015года когда ты колодки ручника будешь искать у коробки
 

Vasekus81

New member
"2008 год.хз где там трос.на барабаны воду горячую лил,толку нет чёт" это сообщение автора прежде чем с умничать читай пост по внимательнее,я то и без тебя знаю где что находиться,так что провал остряк
 

Fear_Venom

New member
тоесть ты прочитал вопрос не опытного человека, потом прочитал пост где грамотные люди помогли разобраться с проблемой и решил посмеяться над автором???
 

Сверху