Здрасте! рулевую тягу менять полностью или можно купить наконечники и какой марки брать лучше

Здрасте! Подскажите пожалуйста рулевую тягу менять полностью или можно купить наконечники и какой марки брать лучше?спасибо
 


Тяга не меняется. наконечники родные уазовские обслуживаемые разборные, после замены регулируется схождение, судя по вопросу сам не сможешь, езжай в СТО на регулировочный стенд
 

Harryson

New member
не обслуживаймые бери,поменять делов на час, посмотри видео по замене на ютюбе,потом тока развал сделать и все
 
Всё интересней и интересней, как сделаете РАЗВАЛ на Уазе так не забудьте тут отписаться, очень занимательное зрелище наверное будет
 

rustoy

New member
Теперь по поводу схождения, можно запомнить на сколько был закручен наконечник или посчитать витки, в общем и никакие регулировки не нужны будут. Ещё как то было дело менял короткую тягу ввиду сильной деформации целиком и накрутил на глаз наконечники, проехался смотрю куда тянет, приехал подкрутил, тянет но меньше уже и так раза три и стала ездить машина ровненько без всяких стендов и замеровO
 

Rokkis

New member
Наконечники мне лично больше обслуживаемые нравятся - шприцанул, снизу подтянул его и снова как новыйO
 

Garan Dos

New member
Да уж удивляюсь я вам ребята. Ржавым снарядом, по б...му хутору, прицел два пальца от солнца.... тоже самое.
 

esorpospeprew

New member
ой ну схождени,простите за ошибку,не шуткануть сейчас,наверное это грех,можно было просто поправить
 

SabrinaX

New member
у меня патр 14 год пробег 120 тыс стоят до сих пор родные не обслуживаемые, какой смысл ставить обслуживаемые и постоянно их мазать?
 
так это нормально.зачем усложнять.До сих пор не рыскает и не жрет.Все правильно Ян сказал.2008 год.сколько этих наконечников в гараже валяется....
 
ну у меня на длинной тяге 107 уже почти тысяч отходили правда смазывал не раз, ну короткую менял как уже выше написал, но и на ней бы наверное отходили. Не знаю, у меня к обслуживаемым больше доверия как то)
 

korsarr

New member
Для любителей не обслуживаемых - все верно, молодцы, продолжаю мысль дальше, в мотор, коробку, раздатку и мосты тоже масло заливать не надо и так пойдет, да и подшипники ступичные смазывать ни к чему.
 

ArAgOrN.

New member
опу с пальцем сравнивать не нужно... пальцы это пальцы, агрегаты это агрегаты...
С пальцами в принципе кому как повезет, ибо если качество хорошее то и те и другие отходят больше 100ки...
 

White88

New member
Патрик11г 104.000 проехал на родных наконечниках решил поменять на не обслуживаемых не долго я на них проехал 30.000 всего и заболтались они сейчас опять купил с тавотницами
 

Сверху