Здорово мужики на 75000 тыс. Оборвало цепь какую лучше ставить где купить и какого производителя !!!! Может кто сталкивался ??

Здорово мужики на 75000 тыс. Оборвало цепь какую лучше ставить где купить и какого производителя !!!! Может кто сталкивался ???
 


от чего её вообще рвёт? Вот я эксплуатирую патриота только по трассе. То есть щадящий режим. Не более 3000-3500 оборотов. Какова вероятность что цепь может порвать? 2014 год. Пробег 40000.
 

slake1

New member
Говорят что это болезнь там стоит без шумная цепь однорядная . Вот теперь задумался о постановки новой цепи двух рядной говорят что шума больше но надежности больше !!!!
 
Двухрядная шумнее. А если однорядка проходила 75000, по-моему, это норм вариант. Я бы поставил одноряку еще на 75 000 и не заморачивался. Возможно, что имеет смысл поискать хорошего производителя однорядной цепи. Во всех иномарках однорядные цепи стоят, и прекрасно по 250 - 300 тыс ходят.
 

isa2

New member
в любой момент, странно, что до сих пор дожила, евро 4 же?
 

olympic12

New member
да евро 4. Сейчас собираюсь отогнать авто к мастеру, пусть посмотрет все узлы и агрегаты (шкварня, коробку,подвеску,ну и двигло посмотрет). Может ему сказать что бы заодно цепь посмотрел? Или так визуально ничего не скажешь? Просто я не знаю какая цепь стоит одна или двух рядная. Повторюсь авто эксплуатирую в щадящим режиме. Только трасса. А сейчас вообще стоит уже 3 месяца, даже не заводится. Езжу на другой машине. Короче к земе хочу сделать большое ТО. Может подскажете на что еще обратить внимание.
 

Сверху