Здорово мужики! Машине 1,5 года. Начала трескаться летняя резина Nankang SP-7, это нормально? или что делать?..

Здорово мужики! Машине 1,5 года. Начала трескаться летняя резина Nankang SP-7, это нормально? или что делать?...

l_8borHBCLM.jpg
 


Думаю присматривать нормальную резину. С трещинами сьремно ездить. Пока можно камеру поставить. Спускать не будет
 

Goooooblin

New member
Смотря как трескается!?если микротрещины то не страшно, а если глубоко пошли трещины то лучше менять шины
 

Germanos

New member
Облей селиконовой смазкой, она жирная, процесс при остановится.
 
звонил... Сказали что обращайся к ОД!... ОД руками лишь развел: мол все в норме, шины хорошие! а то что потрескалась - так так и должно!..
 

Crystall

New member
на сколько я знаю, у шин срок эксплуатации как минимум 5 лет...! В моем понимании не должны новые шины трескаться через 1,5 года....!
 
это дилер мажется. Если отказывается. При них или так звони на линию и жалуйся на них. В тот же день завод им вставит. И зашевелятся. Не зашевелятся, ещё звони и обязательно попроси у оператора чтоб жалобу зафиксировали на службе поддержки клиента.
 

Diatrium

New member
таким способом ты дашь понять дилеру, что ты не проглотишь ихний обман, и начнут шевелиться. Я так с ними по счёт генератора и зеркала воевал. Но попедил. Спасибо девченкам на горячей линии и службе поддержки клиента.
 
это в твоем понимании которое вообще с диллерским не вяжется))) а по факту- я за 1.5 года 100т.км проезжаю - один комплект шин в год
 
а трескаются при таком пробеге? И, у меня почему то на на предыдущих машинах даже после 10 лет шины не трескались, просто изнашивались. И у каждой шины есть ресурс. А если она просто тупо потрескалась, это заводской брак. Несоответствие качеству шины.
 

uiauser

New member
я как то на зимней Ёкогаме наблюдал небольшие трещинки после сезона эксплуатации, еще одну зиму отъездил и ничего, ни грыж, не спускало ничего.
 

Сверху