Здорово! 2500 км, на ТО-0 желательно менять масло в раздатке,коробке и мостах? Какое масло желательно заливать в двигатель,какое эффективнее,лучше

Здорово!
2500 км, на ТО-0 желательно менять масло в раздатке,коробке и мостах?
Какое масло желательно заливать в двигатель,какое эффективнее,лучше?
 


нужно даже.. там "обкаточное" заливают. чтоб промыло стружку и тп (на обкатке шестерни притираются, много стружки идёт)... оно более жидкое типа веретёнки.
мне на ТО меняли везде.

В двигатель лью мобил 2000, думаю на Кастрол перейти, в мосты, КП и РКП залил Кастрол
 

Dmiriy N

New member
Мне отказали менять масло в трансмиссии. Типа если сменят, то эти узлы слетают с гарантии. Ладно дождемся регламентной замены
 

Garan Dos

New member
Нормальное там масло залито с завода, меняется через 30 тыс. Просто некоторые кулибины лезут незнаючи, заливают не то масло, потом удивляются почему у них коробка хрустит.
 

Crystall

New member
Я на ТО-1 сменил все масла в трансмиссии. (Начитался) Ничего не изменилось. В книжке сделали отметку, так-что гарантия в силе.
 

anydates

New member
С завода в трансмисси залит лукойл.В лето еще пойдет.а взиму менять надо.Сильно густое.
 

jeckkka

New member
я поменял везде на 2500 пробега на GT OIL одобрено заводом для уаза. в коробку и раздатку залил где то на 1,5 литра больше чем слил. Из мостов слил черную жижку вообще не понятную. Поэтому мой совет, лучше поменяй, себе спокойней ездить будешь
 

mrtwister

New member
ну мне на ТО нулевом везде меняли, сказали обкаточное там. Потом сам менял (когда на кастрол переходил), стружки было много.
 

Сверху