Здоров народ. Тема про УАЗ Фермер и печку. Гонял сейчас за супругой у нас ветрище и дубак-25. Двигатель 70-80 градусов а из печки воздух ну градусов

corall

New member
Здоров народ.
Тема про УАЗ Фермер и печку.
Гонял сейчас за супругой у нас ветрище и дубак-25.
Двигатель 70-80 градусов а из печки воздух ну градусов 20-30 от СИЛЫ.
Меня достало уже это обстоятельство,радиатор печки чистый как с магазина-проверял. Да,всевозможные картонки и утеплители стоят и утеплитель ан всю морду стоит тоже.
Что можно сделать или доработать с тем что есть в машине что бы воздух был горячим???!!!!
Советы про купить Японскую печку или установить ещё 5 не надо.
Я читал как то темку и там говорилось,что в тройниках на печку от двигателя очень маленькие проходные отверстия вроде на 6 диаметром и кто-то их тупо рассверлил до 10мм и в печка стала просто ОГОНЬ.
Кто что знает по этому поводу???
лесть ан обум и разбирать ен охота,так как нет гаража ни какого,хотелось бы знать наверняка куда лесть и что делать а то не очень охота при морозе -25 лесть с экспериментами.
 


andr_200287

New member
Доп насос поставь. И печки последовательно соедини. А то задняя греет у фермера сильнее.
 

Bozz

New member
Нет вообще задней печки. А про насос-если насос ставить и он помогает-значит имеет место быть плохой циркуляции,зауженные каналы,может проще просверлить тройники???
Просто я в селе живу,до ближайшего города 350 км и ехать туда за насосом не вариант,ещё и по тайге с не понять какой печкой.
 
по владению УАЗ 39099 знаю, что доп насос нужен. Потому как в последующих он уже стоял. И печка хорошо жарила.
 

Laizer

New member
Я наверное сейчас допетрил,машину купил недавно,и у неё кабина лифтована на 5 см,там 100% печка стоит выше радиатора и выше двигателя-возможно там всё завоздушено..
 

elViento

New member
ну теперь то да,в таких обстоятельствах конечно нужен.
Я уже нашёл кто купит помпу завтра в соседнем селе.
 
Дак расширительный бачек находится на кузове и при лифтовке естественно поднялся вместе с кузовом. А доп помпа нужна однозначно так как включается при добовлении тепла на пол оборота и одно деление. Советую брать бош хоть и дороже
 

rustoy

New member
если не греется до нормальной температуры то меняй термостат. Так как говориш что пока стоиш греется а на ходу нет. Себе менял нормально работать начал только 2 термостат
 

Oleg_Orlov

New member
Не так,на ходу греется зашибись иногда приходиться картонку вытаскивать. а вот стоя машина выше 60 не греется.
 

Rubin27

New member
Ну это я на оборот написал. Вот пусти двигатель и посмотри при какой температуре радиатор становится теплее.
 
Понимаешь-Россия ну очень большая страна и есть такие места где до ближайшего города (у меня например) 350 км по тайге и гравийной дороге и ехать туда и палить топлива на 4-5.000р ради помпы за 1000р. ну не очень привлекательно,не так ли?
Я бы её и за 1500 купил если бы у нас в селе были автомагазины.
Не всё так просто как хотелось бы.
 

elektro-s

New member
85 стоит и ни когда не нагревается то такой температуры двигло.
На холостых,на ходу да греется.
 

Сверху