Здарово всем! У меня такой вопрос, УАЗ патриот 2015 года, начал делать ширк ширк, причину нашел, крестовина задния заднего кардана, открутил 4 болта и

edgeptibe

New member
Здарово всем! У меня такой вопрос, УАЗ патриот 2015 года, начал делать ширк ширк, причину нашел, крестовина задния заднего кардана, открутил 4 болта и на меня полилось масло с моста, так себе немножко. Вопрос, откуда там масло взялось? И что мне мост задний перебирать? Решил долить, а там выше уровня масло. Всем спасибо за реальный ответ заранее.
 


dimasklyar

New member
Масло попадает между фланцем ишлицевой вала. обезжирить и между валом с гайкой и гайкой с фланцем намаж герметиком прям сверху. Сделал 5 лет назад недавно скидывал кардан даже нет отпотевания.
 

novysvet

New member
спасибо за инфу, пота небыдо 5 лет, гайку подтянул, примерно пол оборота, хотел масло долить, а там из гарантированого сервиса тоже подтекло, типо выше уровня, я долго не думал, и залил через клапан, примерно два качка маслонагнеталя, думаю хуже не будет
 

alekseo

New member
у меня при лифте подвески 5 см поднялись хвостовики Так что у меня вообще по пол-литра плюсом залито в каждом мосте и некаких проблем нету главное чтобы сапуны были рабочие.
 

Consult-E-Curex

New member
не подтягивания гайки не замена сальника не поможет так как течёт по шлицевой такая конструкция моста
 

Илья

New member
Это я примерно понял, вопрос почему и от куда полилось масло при замене крестовины
 
Это да, но блин, я водитель служебной газели, такого ни разу не было, на классики вазовском ездил, тоже такого не было
 
у самого были две семёрки таких проблем не было ана УАЗике и что главное тоже задний мост. обмазал гайку хорошенько и всё и забыл.
 

diuslydig

New member
Просто обмаж прям сверху между фланцем и гайкой и гайкой с хвостовиком.
 

tattoo

New member
Спасибо за инфу, я сейчас немножко пьяный, завтра в командировку в другой регион, твой совет буду иметь ввиду, если что можно будет потом единолично обратится?
 
Нехер там нечего герметиком мазать > если масло было выше уровня,его просто выдавило туда,масло по уровню надо держать в мостах.
 

Сверху