Здарова народ! задумался на ночь глядя...при последнем визите на шиномонтаж авто поднимали подкатным домкратом за яблоко моста,чтоб сразу по 2 колеса

Здарова народ! задумался на ночь глядя...при последнем визите на шиномонтаж авто поднимали подкатным домкратом за яблоко моста,чтоб сразу по 2 колеса менять. При замене отходил,а когда пришел-увидел так поднятый авто,на что они ответили,что всегда так поднимают...подобный способ сразу вызвал определенные сомнения...
вот вопрос-не вредно это для мостов патриота?не погнутся они там или еще чего? или лучше больше такого не допускать и следить за ними? и куда лучше ставить домкрат на патриоте?
вот типа такого способа использовали на шиномонтаже
есть те,кто регулярно так поднимает,какие последствия и есть ли они вообще? в инструкции к авто о способе подъема не сказано практически ничего и тем более о таком способе)

wK6e1xbzKVQ.jpg
 


info_usaccount

New member
Поищи в инете домкрат пневматический от выхлопной трубы или электродомкрат на 5т на алиэкспресс
 

Эхо-браво

New member
как он там называется правильно не подскажете? Отцу хочу подогнать такой домкрат
 

id76

New member
да хз,на нивах знаю гнутся бывает,насчет патриотовских вот и спрашивал что может быть) на вид наши мосты по надежнее нивских)
 

tattoo

New member
По идеи он на это рассчитан. Если в калие на мосту повиснешь, он должен согнуть я??!
 

Rams

New member
Зад только так и поднимается. Перед по клюшки. За 8 лет проблем никаких
 

CPU

New member
я бы епал так поднимать) в колее он висит если, то там одно усилие на мост, площадь другая, а тут жесткое точечное давление
 

Alex Antonov

New member
Патрик и не только Патрик там поднимал, даже жузель груженую поднимали так же, полёт нормальный
 

Kiv_V

New member
Ничего не будет! На счёт колеи, там даже ведь важно, то, что в колею эту порой влетаешь на скорости и дифференциалом бороздишь бывает как плугом. И ничего не происходит с мостом! А тут тихонько равномерно кверху, всё норм в общем!
 

Alex_greed

New member
всегда так поднимают . а больше кажись и не за что, даже возьми штатный домкрат, он достает только до моста, по этому есть к нему кочерга
 

Сверху