Завтра буду чистить радиатор печки, кто нибудь этим занимался? Есть какие нибудь народные способы и средства

iskander73vm

New member
Завтра буду чистить радиатор печки, кто нибудь этим занимался? Есть какие нибудь народные способы и средства?
 


На машине можно промыть, проще. Отопитель может быть не разборный, например "делфи". Разобрать конечно же можно, но геморно.
 
патрик 07г, чистить нужно не только внутри, но и снаружи, поэтому его надо снимать.
Холодно в машине, у знакомого на патрике через 7 минут в машине жара, тоже 07г, но пробега по меньше, тоже хочу чтобы печка работала на всю, воздуха в системе нет.
 

Steelex

New member
Я заливал сантехнический "крот". Развел в ведре с водой, отсоединил шланги от печки, надел длинные шланги к печке и подключил электронасос "водолей". К патрубку где был выход из печки шланн с насосом, а к патрубку где был вход просто шланг и обратно в ведро, через сито. Часик погонял по кругу, грязи вымыло гору. Потом так же промыл чистой водой.
 
задняя греет хорошо, аж рука не терпит. А передняя так, средне. Но я заметил что начало лобовое стекло тосолом потеть. Радиатор потек. А у меня Делфи. Надо радиатор менять. Мыть смысла нет.
 

info_usaccount

New member
я разбирал делфи, это очень геморно, да и радиатор потом трудно найти. Посмотрите стык патрубка радиатора с самим радиатором, там соединяется через резиновое колечко. Возможно бежит в нем.
 

Сверху