Запуск на холодную. Иногда такие цихи из мотора при холодном пуске. Прогревается - пропадает. Погазуешь пару раз до 4000 оборотов - пропадает. На

SergCh

New member
Запуск на холодную. Иногда такие цихи из мотора при холодном пуске. Прогревается - пропадает. Погазуешь пару раз до 4000 оборотов - пропадает. На гидрики по звуку не похоже. Звук цихающий. Что может быть? ЗМЗ-PRO 2021 год. Пробег 2100 км. Иногда заводится нормально холодный без звуков. Иногда со звуком, как на видео. Жижа вся ещё заводская. Было у кого? Как лечили? Что это может быть?
 


Deon

New member
прогрелся, воздух вышел, масло зашло. бывает масло помогает, но если начал цокать, то все равно замена потом)
 

Annette

New member
ну если после прогрева пропадает - нет. завтра если напомишь свой запишу)
 

Diatrium

New member
пропадает и после прогрева и если оборотов поднять тысяч до 4000 на пару секунд. Причём так не всегда происходит. Обычно если мотор завёл, не дал толком прогреться, заглушил. На след день заводишь - цокает. Если глушишь после длительной поездки, то не цокает.
 

vortex12

New member
ну гидрики это. есть даже инструкция от цидриков как их прокачать, мол держишь обороты и если пропало - збс. у меня первое время помогало, сейчас забил. проверь уровень масла) если голодает то будет цокать
 
если новая - гони к официалам, пусть чинят. гидрики это и хорошо и плохо)
всякое бывает в машинах, уаз тут не причем. и на тойтах такое бывате)
 
У меня тоже как постоит на холодную работает норм но при немного прогреется начинаешь ехать от 2500-3000 об начинается рокот потом проподает сек. Через 5
 

Файзидин

New member
Дааления не хватает,вот и стучит гидрик. Масло нормальное залей и фильтр поставь манн 920й и все придет в норму.
 

Мария84

New member
Добрый день! Ну я бы до 4 тысяч газовать на моторе с маленьким пробегом не решился. Ну и потом, если звук пропадает то и морочиться не нужно.
 

Козырь

New member
до 4000 после пробега в 2000 газовать на пару секунд можно. Заморачиваться стоит, поскольку такого звука быть не должно.
 
по идее, не должно. Просто по собственному опыту, я брал машину новой в салоне. И с самого начала у меня куча каких то звуков особенно при холодном запуске была. Сейчас пробег у меня к двум сотням подходит. Звуки, что на новой, что сейчас как были так и есть. Но мотор работает хорошо. Свечи даже заводские стоят по прежнему, да именно родные за почти две сотни пробега не менял ни разу. Только помпу недавно поменял. Ну и ролики естественно. Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится. И вот если бы я морочился по поводу цокота, лязганья или ещё чего то из недр мотора то зря разобрал бы его наверное уже 10 раз.
 

AiK

New member
это не ремень, поскольку такой звук есть не всегда. Плюс при прогреве пропадает.
 

Umigatr

New member
Похоже на гидрокомпенсатор. И ничего нет в этом странного - это уаз, пусть и новый. Но это не ГРМ.
 

Сверху