Заметная вибрация от 70км/ч на полном, с подкл.хабами и с откл. хабами в режиме 4h. Вибрации нет только с откл.хабами и в режиме с 2h. Стало быть

Exorcium

New member
Всем Привет! Заметная вибрация от 70км/ч на полном, с подкл.хабами и с откл. хабами в режиме 4h. Вибрации нет только с откл.хабами и в режиме с 2h. Стало быть передний кардан? вот походу вылезла болячка кардана при длительном использовании хабов, не знаю, много это или мало - 55.000км, чинить как понимаю там нечего, кардан под замену? Всем спасибо!
 


Ученик

New member
Есть канторы ремонтируют карданы меняют шлицевую часть но стоит ли оно того или нет по цене не знаю
 
Ну дак всё верно, что нет при отключенных хабах и отключенном передке вибрации, я этим и довольствуюсь и даже особо и не парюсь как говорят по поводу того, что при чём то подключенном она есть и кардан разбит давным давно у меня под замену, тоже на хабы грешу, что долго с отключенными ездил!
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
Как быстро прогресирует смерь кардана? в пути ничего страшного думаю произойти не может? решение уже принял, на зиму возьму новый, а летом, когда полный привод нужен не так часто и катаюсь с отключенными хабами - буду ставить убитый, сезонная замена как с резиной
 

Rubin27

New member
смотря, что было намазано в шлицевой, да и хабы играют свою роль. Может есть смысл от них отказаться?
 

ne*enka

New member
правильное решение, тоже 2 кардана "сезонных" для продления жизни шлицевой на нее натягиваю велосипедную камеру и на нейлоновые стяжки, получается герметичная конструкция, по крайней мере абразивом точно не забивается и смазка остается на месте.
 

Сверху