заменил задние шины. получилась разница высоты протектора в 4-4,5 мм . в переди старые шины, соответственно на 4-4,5 мм высота протектора меньше. не

Exorcium

New member
заменил задние шины. получилась разница высоты протектора в 4-4,5 мм . в переди старые шины, соответственно на 4-4,5 мм высота протектора меньше. не опасно для переднего моста если его включать? кто точно знает, а не по наслышке?
 


nau

New member
так написал же. задние два новых. на одном грыжа уже клеенная пошла, пришлось заменить два. протектор в два раза выше на новых шинах
 

dsk

New member
На севере видел Урал самосвал перед лысый зад лысый середина новая и дофига так ездят
 

Adrenalin

New member
если резина одинаковая, а разница только в высоте протектора, то ничего страшного
 
практически. Возможен более сильный износ новой резины при включенном полном приводе, но так как ты его включаешь на бездорожье и не на долго, то ты этого даже не заметишь
 
Я чтот упустил, когда Вы с миллиметров на сантиметры перешли? Разница протектора 5мм, на диамерте колеса это 1 см, но не 10см!
 
главный аргумент что это УАЗ-ранен, но не убит! А так тебе выше ответили, что колеса одинаковые в плане диаметра? Все нормально. И вообще, у тебя ж резина не стоит спереди сток, а на заду 35 колесья, так что не парься
 

mr_mb

New member
в том и дело, хочется конкретных аргументов получить. а резина еще сука редкая, не могу 2 балона найти еще сейчас, но тут я уже ступил(знал бы, 4 новых заказал)
 

Сверху