Замена шкворней на подшипники? Кто делал? Стоит ли



ComfoPlace.com

New member
я вот тоже думал, думал... залез на сайт уазпатриотРУ почитать, что народ пишет.. а там две темы на форуме: "как заменить шкворни на подшипники" и вторая "как вернуть сток, заменить подшипники на шкворни"...
вот тут я ещё больше задумался о целесообразности....
 
На вкладышах катался-машина плавает,руль тугой,зае....я их подтягивать. Поставил комплект кулаков на подшибниках-руль крутится изумительно,машина идет по дороге как по рельсам,забыл про подтягивания. Пока одни плюсы,самое главное(сделать что в кулаки вода непопадала)
 

sonara

New member
Как то и на вкладышах ездит народ. Если есть лишние деньги-почему бы подшипники не поставить)
Подшипники и кастор на 8 градусов) будет ваще огонь)
 
честно незнаю что это.все поставил как было(с коробочки:). Поверь мне разница сразу ощутима(за комплект отдал 9.800). Поменял за 10 часов.
 

iservis

New member
что то дорого для подшипников!! Может ты что другое сделал?
 

kumrevieja

New member
я взял сразу комплект(кулаки с ввареными чашками,подшибники,прокладки)
 

inovice

New member
в сервисе за замену 12000 рублей объявляют, если кастор ещё то +6000
 

dNight

New member
магазин уаз потреб союз. У них же сервис.
Я так понимаю в группе огромное количество барано которые не рубят.и подшипники не щупали. У подшипника всегда есть люфт и опорная полощадь меньше.соответственно от ударов появятся рововины на обойме.у подшипников есть свойства клинить.а это тоже недопустимо в этом узле.
Так что ваксоил бронза. А остальное это хрень для создания ассортимента.
 
каждому свое,на форумах люди отписываются что подшибники ходят 50.000(и все отлично). На своих проверю. Даже если он и начнет клинить,это сразу будет заметно.
 

Karver

New member
обидно что пробег всего 1400 км, а уже такие запары, причем кто что говорит, мнения 50:50 кто за бронзу кто за подшипники!
 

Сверху