Замена АКБ, Исток 77 на Varta 95 друзья, стоковый акк Исток 77 А/ч не прослужил мне даже 2 года, моё терпение начало постепенно лопаться, когда после

JazzArt

New member
Замена АКБ, Исток 77 на Varta 95

Привет друзья, стоковый акк Исток 77 А/ч не прослужил мне даже 2 года, моё терпение начало постепенно лопаться, когда после ночи или длительной стоянке автомобиль плохо заводился, с горящей лампой аккумулятора, подтраивая, при прослушке радио за 1,5 часа акк высаживался в ноль, благо зарядник всегда под рукой. С геной всё в норме, стоит 3х режимный регулятор, просто акк Исток отжил своё. Не долго думая решился на приобретение акка бренда, проверенного временем — Varta. на 2х предыдущих автомобилях после установки сего бренда забывал про проблемы даже в самые лютые морозы. При выборе в наличии в магазине столкнулся с проблемой, акки в наличии практически все до 85 А/ч с обратной полярностью, дотянуть клеммы чутка не хватало, что то переделывать крайне не хотелось, поразмышляя недельку мой выбор пал на акк с прямой полярностью Varta Blue dynamic G8 95А/ч, в наличии он был, осталось забрать, стоимость аккумулятора 7900р, выпросил скидку на пиво 300р, но пришлось удлинить кронштейн верхний, его длинны не хватало, итого за работу с заменой отдал эти 300р. А на что обмывать? не долго думая вернулся в магазин и сдал убитый исток за 500р :)). Домой с Патриком вернулись довольные :)… очень надеюсь что новый акк нас подводить не будет, как и прошлые Варты на других авто и прослужит верой и правдой 3-4 года.
Всем спасибо!

QAuAVcGq9n4.jpg
 


проверь год выпуска акб.
Да и после просадки не паникуй если зарядка(вольтаж на приборке) упадет до 13.5-13.7. Пока не наберет потраченое.
 
Гена 120й, сколько выдаёт хз, не шарю) на панели на холостых 13,5-14 при среднем положении регулятора
 

samson

New member
год смотреть уже поздно, акб приобретён и установлен на авто, есть год гарантии, раньше с вартами везло, надеюсь и в этот раз промаха не будет.
 

elektro-s

New member
я пррсто помню там хитрая маркировка у них. И обманывали продавцы впаривая старый очень.
 
честно скажу мне никто не впаривал, да и продавцы не особо общительные, сам осмотревшись обратил на него внимание, кстати был практически не пыльный в отличии от рядом стоящих малоизвестных брендов, акк заряженный, сел и поехал
 

Denis Misko

New member
У нас старый сдаешь, новый со скидкой берешь. Многие щелочные берут. Они ровно 3 года абсолютно без проблем пашут. И как повезёт. Им по сильные морозы. Которые обычные не выдерживают.
 
под впариванием имел в виду выставление в зал или вынос со склада старых партий. Да 3 года отпашет.
Я в ваз 2109 поставил топлу. Так машина сгнила а акб рабочий (8лет)
 

Elwood

New member
Варта это Варта,особенно если учесть что это оригинал.
 

Сверху