Заипался подтягивать шкворня (на бронзе) ((( то ли слабо тяну то ли я у мамы долбо....б Сколько у кого интервал между протяжками ? Рулевое тоже бесит.

Promed

New member
Заипался подтягивать шкворня (на бронзе) ((( то ли слабо тяну то ли я у мамы долбо....б
Сколько у кого интервал между протяжками ?
Рулевое тоже бесит... люфтит редуктор, по трассе как говно на лыжах... пробег 17 тыщ, начинаю грустить по паджере (((
 


K0TN!K

New member
Шкворень каждый подтяни и ударь вторично иещё раз подтяни.
 
рулевое осмотри состояние всех составляющих может что сдохло замени и отрегулируй гут, регулеровочный винт КРУТИТСЯ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ!!! НА ЗАТЯЖКУ, без больших усилий иначе угробиш
 
1)ставишь затягиваешь
2)через 300-500км подтягиваешь (низ)
3)1000-1500км проверка или подтяжка(верх)
так как при замене после разбития пластика и невидимой деформации она всеже есть.

nakS15N-cU8.jpg
 
Всем спасибо.. ещё кстати обнаружил что шланг нагнетательный дуется как сука под нагрузкой, насколько понимаю это и дает ватность около среднего положения руля...глянте ролик на ютубе...
Углепласитк тяжко найти, у нас в КГД тока пластмасмовая... даже я бы сказал полиэтилен, как на крышках банок савдэповских... мне тяжело это осознавать что 26 летний японец не ипал мне мозг рулевым и подвеской... а тут за 2 месяца я немного расстроился...ночью на скорости в колее с водой со встречкой расходишься - аж жиденького в штанцы кинуть хочется от такого руля))))
 

diuslydig

New member
я в итоге доосаживался что загадил резьбу на одном... да всебы ниче,мне всё это нравиться просто из за службы времни нет... 1 воскр выходной...и о раз в неделю
 

Laktos

New member
ну да я на ханторе опыт наберал. Без гайки бить нельзя я правельно понял?
 
именно... да ещё молоток такой был что им тока любимую по жопе стукать.. свой любимый гараж в 100 км от работы (( х..й с ним на новогодние раздники займусь...все равно не пьющий я и делать будет нехер ))
 

inovice

New member
не надо тянуть верхний и нижний.так как подтягивая низ притягивается верхний и нижний.
 

Aunficle

New member
я смещал маленько поворотный кулак, сальник криво работал.. центровка смещена была на 1 мм..хотя выставлял ровно... при затяжке тогда ушло видать(
 

Sergee

New member
Ааааа ...я болван... ты про шкворня писал а я на картинку редуктора засмотрелся...думаю откуда там снизу регулировка
 

Сверху