загадка такая, может знает кто отгадку: ехал сегодня по дороге ничего не предвещало беды,) внезапно появился глухой стук, ( не громко, но достаточно

ilya-fd

New member
Здравствуйте, загадка такая, может знает кто отгадку: ехал сегодня по дороге ничего не предвещало беды,) внезапно появился глухой стук, ( не громко, но достаточно слышно) вибрация пошла в педали, руль и селенья, в том числе и заднее пассажирское; остановился- стук так и не прекратился, тот же темп, та же слышимость, заглушил-тишина, запустил мотор та же история!
Кто подскажет куда копать???
Патрик 2008 год.
 


Здравствуйте. Проверьте ремень. У меня так было. Поменял ремень и поехал в Астану (450 км). Приехал на место и услыхал стук. Оказалось ремень весь потрескался и кусочек клиньев вылетел
 

Motromen

New member
от ремня не могут быть вибрации на весь салон. От ремня обычно свист.
 
да я просто рассказал как было у меня. Ремень был натянут и не свистел. А это место где вылетел кусочек ремня (клинья сантиметров 5), стучал на маленьком шкиву генератора. Я сначала подумал что застучал шатун, но переодичность стука маловата для шатуна.
 
У нас тоже стук появился, думали уже движок разбирать, но так как всем было лень, начали лазить смотреть, оказалось катализатор развалился внутри и барабанил внутри банки.
 
Обычно такие вибрации, если проблемы с карданом. Чаще изнашивается задний. Шлицевые соединения. Но это если на ходу. На стоячем - значит дело в чем-то другом. Надо смотреть крепления двигателя, КПП. Мой совсем - завести автомобиль и заглянуть под днище. Может разберетесь, откуда звук.
 

KIV

New member
Катплизатор проверь. Он выгорает и начинка в нём сиучать начинает при работающем моторе.
 

Сверху