задумался установить автономный отопитель склонен к дизелю. поделитесь опытом кто сталкивался? фирма? в каком месте установить? какие трудности с

всем доброго времени суток!) задумался установить автономный отопитель склонен к дизелю.
поделитесь опытом кто сталкивался?
фирма?
в каком месте установить?
какие трудности с установкой могут возникнуть?
 


планар бери.Норм качество.Хотя сейчас говорят китайцы подтянулись недорого можно вять их продукцию,хочешь в переносном варианте,хочешь в стационарном.
 
Внесу свои, заранее оговорюсь "делитантские" 5 копеек в тему)) У меня на счёт автономок такое всегда было мнеие. Штука хорошая, но не должна садить аккумулятор. Что бы включил вечером и через 8-10 часов постоянной работы в мороз запустил авто и поехал. Но похоже для этого нужен отдельный АКБ.
 

SunPrint

New member
У меня в фуре планар стоит. 4 кВ нормально справляется с америкой, хоть и кабинет большой.
 
ну и в результате поясни. Если ты ночь в своем кабинете греешься а на улице под 30у мороз давит, то с утра ты легко заводишься?
 
так вот, я думаю, что нужен отдельный для Патрика АКБ, пусть хоть 55, но что бы запустить мотор без проблем, после долгого автономного обогрева!
 

Rsenicum

New member
да, через мост его развязать, чтоб зарядка была от генератора, а потребитель только автономка.
 

vox

New member
Автономный отопитель чего? Двига или салона? Сам шёл покупать предпуского бинара 5к а вернулся с гидроником 3s. Вот жалею что не докупил gsm модуль в комплекте 4т стоило а отдельно 10т. Бери бинар или другой девайс с модулем управления gsm с телефона, УДОБНАЯ вещь, без напряга захотел поехать куда надо смс отправил вышел машина тёплая сел поехал 21 век на дворе. Установка котла от 12т у дилеров если сам то с гарантийки слетаешь но мне кажется новая эти три года проработает тем более только 3 сезона зимних. Установка под капотом слева где помпа печки салона, проблем нет последовательно собери чтоб через салон двиг нагревал, можно салон печку подключить "выйдешь такой сядяшь в машину всё теплое комфортно окна оттаяли, ключи в замок и бац не завелась Акум дохлый " это50/50 вариант нужен второй акум. А так мой дизель стоит на 20минут в мороз -15-20 выхожу с пол пинка заводиться и печка теплом дует минут 5 и всё можно ехать в тепле. Новые печки более экономичные в плане топлива и элпотреблении. Если дизель то отдельно бачок ставить и 1л керосина на 4л дизеля, свечи дольше проживут, сажи меньше, вообще на микуни (японский) рекомендуют дизель Артик или керосин где парафина меньше
 
вот какая у меня оказия: поставил в ноябре 19г. отопитель вебасто с модулем GSM, на машину опель антара дизель, на патра пока не стал ставить, так вот, так как выдалась у нас зима теплой, то почти и не запускал подогрев, а тут снежок выпал, морозец приударил -16*, стал запускать, а он мне - нет связи и всё!!, с кнопки запускается на ура, а с тлф. не хочет! Звоню установщикам, объясняю им всё, говорят, поменяй симку она не работает. Поменял. Хотя как было тепло, выше 0 градусов, то на прежней симке всё включалось, а как ниже 0* стало так всё, не дозвониться! Но и на новой симке такая же херня при минусе нет связи с модулем! Звоню им, всё рассказываю, не верят! Ну приезжай, посмотрим... Мне до них надо пилить 200 км, хорошо говорю, как получиться освободиться так и приеду. Дали гарантию на подогреватель на год, грешу на модуль, он что то парит. Пипец!!! Обошлось с установкой почти 77к., а он сука с телефона в мороз не работает!! Установили Вебасто Термо Колл 4 ТЦ Энтри, 5 квт.
 

Eldreamer

New member
гидроник s3 и Вебасто той же серии стоит у нас 25-28+ 12 т установка и три года гарантия, бинар5 от 24т установка так же
 

Сверху